Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

21.07.2021 Общество

Ограждения установили сегодня утром на месте стихийной парковки у стадиона «Динамо» в Вологде

Ограждения установили сегодня утром на месте стихийной парковки у стадиона «Динамо» в Вологде

Это сделано для организации общественного пространства на перекрестке улиц Пушкинской и Марии Ульяновой. Каким оно будет, жители Вологды могут посмотреть прямо на месте. 

На ограждения прикрепили листы с QR-кодом, сканируя который вологжане будут переходить к новости на сайте «Вологда.РФ». В ней подробно описано, какие изменения произойдут на перекрестке ул. Пушкинская - Марии Ульяновой уже в этом году. 

05afa18b-46ef-417a-8d40-013d5621d7b8 (2).jpg

Напомним, сегодня утром рядом со стадионом «Динамо» ограничили парковку автомобилей в рамках реализации Комплексной схемы организации дорожного движения. На этой территории будет продлена пешеходная зона от Пушкинской аллеи до моста через р. Золотуху, а также оборудовано общественное пространство. Предложение, оформленное специалистами Лаборатории городской среды, вынесено на обсуждение жителей.

Для автомобилистов выделят парковочные места на улице Марии Ульяновой. 


Екатерина Шабалова
Другие новости по теме
07.10.2023 16:48

Представители Общественной палаты оценили организацию дорожного движения в Вологде

В областной столице общественники проехались по нескольким городским перекрёсткам, где есть жалобы горожан на организацию дорожного движения.
26.05.2021 08:19

В прямом эфире пройдет обсуждение схем организации дорожного движения в Вологде

26 мая в Вологде состоится обсуждение схем организации дорожного движения на проблемных участках города, предложенных экспертами Высшей школы экономики. Участниками разговора станут городские власти, разработчики схем, депутаты, представители ГИБДД и различных городских сообществ. Обсуждение начнется в 18.00 и будет проходить в прямом эфире.
15.11.2020 13:44

Идеи активного автомобилиста воплотят в жизнь на дорогах Вологды

Более 20 улучшений в схеме организации дорожного движения предложил водитель со стажем Илья Вьюнов. На встрече со специалистами Департамента городского хозяйства Вологды принято решение, что восемь из них будут реализованы в 2021 году при наличии финансирования.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×