Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

20.07.2021 Общество

Около 4 тысяч вологжан смогут получить новую профессию в Центре опережающей профподготовки

Около 4 тысяч вологжан смогут получить новую профессию в Центре опережающей профподготовки Фото: Департамент образования Вологодской области

Центр опережающей профессиональной подготовки откроется на базе Вологодского колледжа технологии и дизайна. Учреждение выиграло конкурсный отбор Минпросвещения России.

Всего по поручению Президента РФ Владимира Путина до 2024 году по всей стране будет открыто 100 таких центров. В Вологде учреждение начнет работать с сентября. 

«Сейчас в здании выполняются ремонтные работы системы отопления, устанавливается вентиляция, продолжаются отделочные работы помещений и фасада. Уже поступило серверное, компьютерное и презентационное оборудование, а также мебель. Утвержден штат Центра, идет набор сотрудников», - говорит первый заместитель Губернатора области Антон Кольцов.

В Центре будут организованы короткие образовательные программы для получения компетенций, которые запрашивает потенциальный заказчик. Работодатели смогут сделать запрос на переподготовку своих работников. Дополнительные навыки смогут получить студенты, а для школьников будут разработаны профориентационные программы. 


Полина Салата
Другие новости по теме
14.12.2023 11:24

Мастер-классы для учеников коррекционных школ прошли в Вологде

12 декабря в рамках декады инвалидов Вологодской области «Территория равных возможностей» состоялось профориентационное мероприятие для школьников «Страна мастеров».
14.12.2023 08:26

Вологодские студенты с ОВЗ и инвалидностью узнали о востребованных профессиях на рынке труда

В Вологде в Центре опережающей профессиональной подготовки прошёл тренинг «Успешное трудоустройство» в рамках цикла встреч «Профессиональная среда».
14.02.2023 13:27

Студенты колледжей проходят обучение в рамках проекта «Навстречу профессиям будущего»

В течение года 1000 студентов в возрасте от 18 лет пройдут обучение по дополнительным краткосрочным модулям объемом 18 часов, ориентированным на требования профессий нового поколения.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×