Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

20.07.2021 Общество

Глава Вологодской области оценил назначение Голиковой куратором СЗФО

Глава Вологодской области оценил назначение Голиковой куратором СЗФО Фото: РИА Новости / Александр Астафьев

Назначение вице-премьера Татьяны Голиковой куратором Северо-Западного федерального округа позволит привлечь в регионы дополнительные средства, инфраструктурные кредиты, а также усилить программы по развитию медицины и образования, считает Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников.

Ранее во исполнение соответствующего поручения Президента РФ Владимира Путина глава Правительства Михаил Мишустин распределил кураторство федеральными округами между вице-премьерами. Так, Виктория Абрамченко будет курировать развитие Сибирского федерального округа, Юрий Борисов станет ответственным за Уральский федеральный округ, Татьяна Голикова - за Северо-Западный федеральный округ, Дмитрий Григоренко будет курировать Центральный федеральный округ, Александр Новак - Северо-Кавказский.

Как рассказал Олег Кувшинников РИА «Новости», очень важно, что Татьяна Голикова будет курировать реализацию нацпроектов, важных целей и стратегий страны на среднесрочный и долгосрочный период в регионах СЗФО. Это помощь в получении дополнительных федеральных ресурсов, инфраструктурных облигаций, кредитов. Глава региона отметил, что благодаря поддержке Голиковой была запущена программа модернизации здравоохранения первичного звена, построены тысячи школ и детских образовательных учреждений по всей стране.

Добавим, что в Вологодской области построено 7 новых школ, 26 детских дошкольных учреждений, планируется строительство двух крупнейших поликлиник в Вологде и Череповце, оснащаются новым оборудованием медучреждения, строятся ФАПы.  


Виталий Соболев
Другие новости по теме
27.03.2024 18:03

Вологодские боксёры стали победителями первенства СЗФО среди юниоров

В составе сборной команды Вологодской области на турнире выступили три боксёра СШ боевых искусств. Два из них заняли первые места в своих категориях.
04.03.2024 17:11

Вологодские боксёры завоевали медали на первенстве СЗФО РФ

С 28 февраля по 2 марта в Череповце проходили первенство Северо-Западного федерального округа России по боксу среди юношей 15–16 лет и 2-й этап Спартакиады учащихся России.
09.02.2024 11:52

Вологодские гимнастки стали лучшими на Северо-Западе

Чемпионат и первенство СЗФО по спортивной гимнастике проходят в Великом Новгороде. В командных соревнованиях лучший результат показала женская сборная Вологодской области.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×