Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

20.07.2021 Общество

Участники «Команды Мэра» узнали о проектах, реализуемых в Вологде

Участники «Команды Мэра» узнали о проектах, реализуемых в Вологде

Обучение Команды Мэра началось в проектном офисе города Вологды. Ребятам рассказали, какие проекты реализуются в Вологде, как создать свой собственный и сделать его успешным.

На встрече с заместителем руководителя муниципального проектного офиса города Вологды Ольгой Линьковой члены «Команды Мэра» узнали о том, как искать проблему для проекта и правильно выделить потребности общества, чтобы проект получился интересным и актуальным.

«Мы рассказываем ребятам, как правильно планировать и реализовывать свои проекты, чему им нужно учиться для успешной реализации. Готовых проектов у участников пока что нет, но есть идеи, глаза у ребят горят, и они интересуются, что и как нужно сделать, чтобы проект стал успешным. Мы продолжим участвовать в сопровождении проектов и будем помогать членам «Команды Мэра» реализовывать собственные проекты», - отметила Ольга Линькова.

Также участники «Команды Мэра» узнали об уже существующих проектах, реализуемых в областной столице. Их на сегодняшний день 14. Со следующей недели конкурсанты начнут принимать участие в заседании проектных команд муниципальных проектов и предлагать свои идеи по их реализации.

«Участники пройдут курс по проектному управлению, вступят в уже действующие рабочие группы, а также пройдут курс лекций, которые им помогут написать и защитить свой социальный проект», - рассказал менеджер МЦ «ГОР.СОМ 35» Евгений Рыжков.

Для ребят регулярно проходят лекции на тему проектов и их реализации. Ранее директор МЦ «ГОР.СОМ 35» Яна Филиппова провела лекцию о написании проектов. Лекцию «Твои возможности: где и как выиграть грант» провела руководитель проектного офиса по поддержке молодежных инициатив, председатель Кировской областной организации «Российский Союз Молодежи» Виктория Столбова.

Обучение в проектном офисе продлиться до сентября. Наиболее отличившиеся участники Команды Мэра смогут продолжить свое участие в интересных им проектах и влиять на их реализацию. Из лучших участников будет сформирована команда лидеров. Лидеры будут участвовать в специальных практико-образовательных тренингах, ребят включат в кадровый резерв Администрации города Вологды.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
20.03.2024 11:34

Мэр Вологды Сергей Воропанов вручил удостоверения участникам проекта «Команда Мэра 6.0»

В 6-й раз активные школьники, студенты и работающая молодежь выходят на старт проекта «Команда Мэра 6.0». В этом году более 150 молодых вологжан подали заявки на участие в проекте. На торжественном вручении удостоверений Сергей Воропанов ответил на вопросы ребят в формате «Классная встреча».
11.03.2024 16:07

Более 150 молодых вологжан подали заявки на участие в проекте «Команда Мэра 6.0»

В Вологде завершился прием заявок на участие в кадровом проекте «Команда Мэра 6.0». В этом году в нем примут участие более 150 представителей активной молодежи.
05.03.2024 14:27

До 7 марта продлен прием заявок на проект «Команда Мэра 6.0»

Конкурс направлен на формирование команды активных и целеустремленных молодых людей. Участники во время проекта смогут пройти стажировку в Администрации города Вологды, а также стать на один день дублером Мэра.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×