Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

16.07.2021 Общество

22 курсанта «Меридиана» вернулись с очередного похода в Вологду

22 курсанта «Меридиана» вернулись с очередного похода в Вологду Фото: МУ ДО ДМЦ "Меридиан"

Воспитанники детского морского центра «Меридиан» закончили десятидневный учебный рейс по маршруту Вологда - Устье-Кубенское - Вологда. Поход состоялся в рамках ежегодного учебного плана.

Во время похода ребята драили палубу, учились работать с такелажем, швартовным устройством, следили за обстановкой на озере в бинокль, вели теплоход под руководством капитана. Они также сдавали зачеты по морским дисциплинам, проводили работы по очистке от краски и покраски учебного теплохода «Байкал».

«Несение вахт проходило в светлое время суток: в рубке, на палубе, у трапа, в кубрике, на камбузе, отбивание судового времени. Жаркая погода закалила юных моряков, не испугала, а сделала выносливыми. Экипажи побывали на острове Спас-Каменный, в селе Устье-Кубенское, где, кроме всего прочего, выполняли творческие задания педагогов. Завершился поход вручением грамот и дружескими объятиями», - сообщают в группе центра в социальной сети.

Напомним, что в такие походы «меридиановцы» ходят ежегодно в летнее время. Это был третий поход ребят, следующий запланирован в августе.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
11.08.2023 19:46

«Этот поход нам запомнится погодой!»: заключительный учебный рейс ДМЦ «Меридиан» завершился в Вологде

На протяжении десяти дней воспитанники Детского морского центра «Меридиан» проходили практику на трех учебных судах «Байкал», «Баргузин» и «Юнармеец Вологды». Ребята прошли по маршруту Вологда — Череповец, параллельно делая остановки в памятных местах.
05.07.2023 18:08

Курсанты Детского морского центра «Меридиан» отправились в третий в этом году учебный рейс

В день рождения адмирала Павла Нахимова 33 юных моряка отправились в рейс на учебных теплоходах «Баргузин», «Юнармеец Вологды» и «Байкал» от Детского морского центра «Меридиан». Речной поход продлится девять дней и пройдет по маршруту Вологда — Устье-Кубенское — Вологда.
03.05.2023 13:47

30 юных мореходов отправились из Вологды в речное путешествие

От Детского морского центра «Меридиан» в областной столице сегодня стартовал речной поход на трех учебных судах «Байкал», «Баргузин» и «Юнармеец Вологды». В путешествие отправились 30 юных мореходов из Вологды, Костромы, Санкт-Петербурга и Северодвинска.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×