Курс ЦБ на 20.04: $ 93.44 99.58

15.07.2021 Общество

Вологжане смогут помочь нуждающимся семьям благодаря приложению «С миру по нитке»

Вологжане смогут помочь нуждающимся семьям благодаря приложению «С миру по нитке» Фото: play.google.com

АНО «Светлица» запустила для своего проекта «С миру по нитке» мобильное приложение. Благодаря нему вологжане могут оставить заявки на помощь, а волонтеры их исполнить.

Напомним, что в рамках проекта «С миру по нитке» в АНО «Светлица» работает Центр помощи многодетным и семьям, оставшимся в трудной жизненной ситуации. Они могут взять бесплатно одежду, обувь, детские принадлежности и детское питание: каши, смеси, пюре и многое другое. Сюда же можно принести ненужные вещи.

«Приглашаем протянуть руку помощи тем, кто действительно нуждается. У нас начало работать приложение «С миру по нитке». Благодарим наших московских друзей за такой подарок. Приложение вы можете найти в поиске «Play market» или «AppStore». Оно позволяет всем нуждающимся оставлять заявки на помощь, а всем неравнодушным людям - сделать доброе дело по своим возможностям и интересам. Все просьбы о помощи Вологды в одном приложении», - сообщает руководитель АНО «Светлица» Людмила Ледовская у себя на странице в социальной сети.

После установки приложения пользователям нужно зарегистрироваться по номеру телефона. В первой вкладке приложения можно увидеть ленту добрых дел, то есть уже выполненные просьбы о помощи. Во второй вкладке - активные просьбы, ожидающие помощи волонтеров.

В самой просьбе о помощи указано контактное лицо, дата и время выполнения задания. В случае, если человек хочет взять в работу данное задание, нужно нажать кнопку «Выполнить задание». Для его завершения необходимо прикрепить фотоотчет.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
22.04.2023 16:26

Более 20 семей уже приняли участие в фотоконкурсе на самую дружную многодетную семью

По 8 мая в Вологде проходит фотоконкурс, по результатам которого выберут самую дружную, крепкую и активную многодетную семью. Творческое состязание объявил центр социального обслуживания и защиты семьи, материнства и детства «С миру по нитке».
24.03.2023 17:57

Вологжане помогут малышам и их мамам

Центр социального обслуживания и защиты семьи, материнства и детства «С миру по нитке» проводит благотворительную акцию «Привет от аиста», к которой уже присоединилось множество неравнодушных вологжан.
22.11.2022 09:45

Вологжане могут подарить новогодние подарки детям мобилизованных

Благотворительную акцию запустил центр «С миру по нитке». Они хотят организовать подарки более чем для 50 детей, чьи отцы выполняют задачи в рамках специальной военной операции.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×