Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

15.07.2021 Общество

Почти 4900 многодетных семей проживают в Вологде

Почти 4900 многодетных семей проживают в Вологде Фото: waunlaw.com

По итогам первого полугодия в Вологодской области зарегистрировано 18 932 многодетных семьи, где воспитывается более 61 тысячи детей. Больше всего многодетных семей проживает в Вологде - 4849 семей.

Многодетным семьям предоставляются различные меры поддержки.

«По линии социальной защиты в регионе многодетным семьям предоставляется ряд социальных выплат. Это единовременные и ежемесячные выплаты при рождении третьего или последующего ребенка, компенсация коммунальных услуг. Все выплаты в нашей сфере предоставляет областное учреждение «Центр социальных выплат», его филиалы работают в каждом районе, а также в Вологде и Череповце», - пояснил начальник Департамента социальной защиты населения области Александр Ершов.

Полная информация о предоставляемых в регионе мерах поддержки семей и контактные данные организаций размещены на портале Правительства области.

Напомним, что многодетной является семья, имеющая трех и более детей, в том числе усыновленных, в возрасте до восемнадцати лет, а также детей, которые обучаются в ссузах и вузах на очной форме.

Карина Ершова
Другие новости по теме
14.03.2024 12:31

Вологжанка Анна Корепина: «Конкурс "Это у нас семейное" показал, как много может моя семья»

Многодетная семья Клюевых — Корепиных из Вологды принимала участие во Всероссийском конкурсе «Это у нас семейное». В полуфинале вологодская команда стала лучшей в номинации «Творчество — это у нас семейное».
14.03.2024 11:19

Более 300 многодетных семей получили областной материнский капитал в этом году

Единовременная выплата в размере 100 тысяч рублей выплачивается в связи с рождением (усыновлением) третьего или последующего ребенка.
29.02.2024 15:50

Многодетные семьи на Вологодчине освободят от транспортного налога

Такой закон принят в ходе 30-й сессии Законодательного Собрания Вологодской области.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×