Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

14.07.2021 Общество

С 15 июля начнется прием заявлений на выплаты школьникам

С 15 июля начнется прием заявлений на выплаты школьникам

С 15 июля по 1 ноября вологжане смогут подать заявления на получение президентской выплаты детям к началу учебного года. Ее размер составит 10 тысяч рублей.

Заявления будут приниматься на портале Госуслуг и в отделениях ПФР. Чтобы его подать, понадобятся данные паспорта, свидетельства о рождении ребенка, СНИЛС родителя и детей, а также банковские реквизиты. Одного заявления хватит на всех детей в семье. Отмечается, что на Госуслугах заявление уже будет частично заполнено. Родителям останется только проверить форму, внести оставшиеся данные и отправить.

«Для заполнения заявлений используется информация, собранная в ходе прошлогодних выплат ПФР на детей до 16 лет. Если какие-либо из этих данных уже неактуальны или просто должны быть заменены на другие, родители смогут откорректировать информацию», - отмечают в пресс-службе Пенсионного фонда России.

Родители могут обратиться за соцподдержкой на протяжении всех 3,5 месяцев. Первые выплаты начнут поступать с 16 августа. Денежные средства можно будет получить на карты разных платежных систем. В Вологодской области такие выплаты смогут оформить более 140 тысяч детей.

Напомним, что поддержать семьи школьников финансово перед новым учебным годом распорядился Президент Владимир Путин в апрельском Послании Федеральному Собранию. Глава государства отметил, что это поможет родителям собрать детей в школу.

Карина Ершова
Другие новости по теме
27.03.2024 14:28

Супруги в Вологде будут получать выплату к юбилею совместной жизни

В регионе принят закон об установлении единовременной денежной выплаты супругам в связи с 50-, 60- и 70-летием со дня государственной регистрации заключения брака. Соответствующую инициативу врио Губернатора Вологодской области Георгия Филимонова поддержали депутаты ЗСО.
14.03.2024 11:19

Более 300 многодетных семей получили областной материнский капитал в этом году

Единовременная выплата в размере 100 тысяч рублей выплачивается в связи с рождением (усыновлением) третьего или последующего ребенка.
11.03.2024 09:52

Вологодские родители будут получать пособие по уходу за ребёнком до полутора лет при выходе на работу

С 1 января 2024 года вступили в силу изменения в законодательстве, согласно которым родители не будут терять право на пособие по уходу за ребенком до полутора лет в случае досрочного выхода из декретного отпуска.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×