Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

12.07.2021 Общество

Экс-сотрудник Администрации Вологды возглавит Вологодский ТЮЗ

Экс-сотрудник Администрации Вологды возглавит Вологодский ТЮЗ

Директором Вологодского театра для детей и молодежи стала Анастасия Журавлева, которая последние два года была заместителем директора Вологодского драматического театра. Нового руководителя коллективу представил начальник Департамента культуры и туризма Владимир Осиповский.

Анастасии Журавлевой 36 лет. В 2008 году она окончила ВГПУ по направлению «Культурология» (специальность «Теория и история культуры»). Второе образование Анастасии Журавлевой - РАНХиГС при Президенте России (специальность «Государственное и муниципальное управление»). В период учебы в университете Анастасия Журавлева преподавала философию в Вологодском кооперативном техникуме. Около года курировала направление воспитания и социализации вологодских школьников в Информационно-методическом центре Управления образования Администрации города Вологды.

«Для меня большая честь стать директором Вологодского театра юного зрителя. Это уникальное учреждение культуры, в котором работают заслуженные, признанные мастера сцены и молодые, ярко заявившие о себе актеры. Я с детства была любителем театра, учась в гуманитарном классе, часто ходила на спектакли Вологодского ТЮЗа. Помню, как много раз пересматривала «Очень простую историю любви», мне очень нравился этот трогательный спектакль. А сейчас уже вожу в театр своих детей», - рассказала Анастасия Журавлева.

Сейчас новый руководитель планирует детально познакомиться с работой вверенного ей учреждения, также в планах - эксперименты с новыми театральными пространствами и формами.

Виталий Соболев
Другие новости по теме
10.04.2024 13:25

Вологжан приглашают на премьеру спектакля «Принц и нищий» (12+)

Вологодской областной ТЮЗ приглашает вологжан и гостей города на спектакль «Принц и нищий». Премьера пройдёт 13, 14, 20 и 28 апреля.
21.11.2023 15:56

Вологодский областной ТЮЗ готовит премьеру «Трям! Здравствуйте!»

Сказку Сергея Козлова планируют поставить в Театре юного зрителя во время новогодней кампании.
10.10.2023 14:22

«Основы менеджмента в современном национальном театре» изучают в Вологодском областном ТЮЗе

С 9 по 11 октября более тридцати менеджеров культуры и искусства приступили к освоению программы «Основы менеджмента в современном национальном театре» в рамках Всероссийского просветительского проекта «Национальная театральная школа». Это масштабный проект, разработанный при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.  

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×