Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

09.07.2021 Общество

14 протоколов за нарушение масочного режима составлено в Вологде

14 протоколов за нарушение масочного режима составлено в Вологде

Это итоги рейда, который прошел накануне. В Вологде продолжаются активные проверки соблюдения масочного режима в торговых центрах, магазинах и общественном транспорте в областной столице.

Сотрудники Администрации города Вологды совместно с МВД и Роспотребнадзором обошли порядка 293 торговых точек и проверили девять единиц общественного транспорта. В случае отсутствия маски у человека и с его стороны явного нежелания надевать СИЗ сотрудники МВД составляли протоколы за нарушение масочного режима.

9585.jpg

«Мы проводим мониторинг по соблюдению мер безопасности и масочного режима на постоянной основе. Группы работают по магазинам и торговым центрам. В случае нарушения масочного режима продавцом или покупателем во время проверки сотрудник полиции составляет протокол», - рассказал секретарь оперативного штаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции Артур Земсков.

Всего по итогам рейда было составлено 14 административных протоколов, в остальных случаях людям рекомендовали надеть маску и напоминали о правильном ношении средств индивидуальной защиты: маска должна полностью закрывать нос и рот.

9551.jpg

Всего с марта прошлого года за время проверок соблюдения масочного режима в общественных местах составлено 4392 протокола об административном правонарушении по ст. 20.6.1 КоАП РФ «Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения».

Отметим, цель проверок - снижение заболеваемости в городе и соблюдение правил личной безопасности в период пандемии и ухудшения эпидситуации в регионе. Проверки общественных мест в городе носят регулярный характер.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
27.03.2024 10:44

У 190 вологжан нашли ковид на прошлой неделе

Такие цифры сообщает федеральный портал «Объясняем.рф». Данные предоставлены за период с 18 по 24 марта.
19.03.2024 12:45

Более 200 вологжан заразились ковидом на прошлой неделе

Статистику по заболеваемости коронавирусной инфекцией в России обновили на сайте «Объясняем.рф».
13.03.2024 12:46

164 вологжанина вылечились от ковида на прошлой неделе

Об этом сообщает федеральный сайт «Объясняем.рф». Данные приведены за период с 4 по 10 марта.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×