Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

09.07.2021 Общество

Экосубботники в День семьи, любви и верности прошли в разных районах Вологды

Экосубботники в День семьи, любви и верности прошли в разных районах Вологды

Экологические акции состоялись на улицах Железнодорожная, 126, Поселковая, 7, Ильюшина, 3а и Конева - у Дворца спорта «Вологда». Субботники провели комитеты ТОС при поддержке Центра по работе с населением и участии депутатов ЗСО и Гордумы.

На ул. Железнодорожная, 126, члены комитета ТОС «Прилуки» убирали мусор, оставшийся в результате пожара в деревянных хозяйственных постройках. В этом году на этом месте в рамках проекта «Народный бюджет ТОС» создадут воркаут-площадку.

IMG_2491.jpg

«Помощь в уборке территории нам оказала УК «Фрязиново». С помощью трактора нам помогли снести оставшиеся деревянные постройки. Вчера подрядчик уже зашел на объект и начал выкорчевывание», - рассказали в Центре по работе с населением.

На ул. Поселковая, 7, недавно были демонтированы гаражи, но остался мусор, который и убрали местные жители во время субботника. Как сообщил вологжанам депутат Гордумы Михаил Громов, в этом году от Поселкового переулка до ул. Ильюшина по проекту «Народный бюджет ТОС» будут сделаны тротуары. Линию освещения подрядчик уже смонтировал.

Привели в порядок и территорию на ул. Конева от Дворца спорта до ТЦ «Макси» по четной стороне.

Напомним, что экосубботники проходят в областной столице по четвергам в рамках реализации стратегии «ЭкоВологда». Инициатива направлена на сохранение чистоты в областной столице.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
25.04.2024 09:17

Жители Вологды могут понаблюдать за птицами вместе с орнитологом

До 27 апреля в Вологде проходит IV Международный экологический форум «Экология: город, экономика, люди». Для вологжан проходят мастер-классы, обсуждения, круглые столы, квизы, экофесты и многое другое.
24.04.2024 10:06

Более тонны вторсырья принесли вологжане в рамках акции «Экопарк»

21 апреля на площади Революции состоялась акция по сбору вторсырья «Экопарк». Мероприятие стало частью IV Международного экологического форума «Экология: город, экономика, люди».
24.04.2024 08:50

Рябиновую рощу высадили в дендросаду Вологодской ГМХА

Русское географическое общество организовало акцию по посадке деревьев в Вологодской ГМХА. Накануне члены РГО в компании преподавателей и студентов факультета агрономии и лесного хозяйства высадили 25 саженцев рябины.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×