Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

06.07.2021 Общество

3 место заняли вологодские пенсионеры на чемпионате по компьютерному многоборью среди регионов СЗФО

3 место заняли вологодские пенсионеры на чемпионате по компьютерному многоборью среди регионов СЗФО Фото: программа «Московское долголетие»

Финал XI Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров прошел накануне на площадке Московского авиационного института. Участниками финала стали 300 человек из 65 регионов России.

Соревнования были посвящены теме освоения космоса. Участники выполнили задания по информационной безопасности, работали со смартфонами и поисковой системой Яндекс. Лучшими в командном зачете стали пенсионеры из Сахалинской области, второе место заняли пенсионеры из Владимирской области, третье место - у команды из Тульской области. Вологодская команда стала третьей среди команд Северо-Западного федерального округа.

«С помощью интернета и гаджетов оплачиваются коммунальные платежи, совершаются покупки продуктов первой необходимости. Поэтому пенсионерам необходимо владеть современными цифровыми технологиями для облегчения жизни и собственной безопасности. Правительством области уделяется большое внимание вопросам повышения компьютерной грамотности старшего поколения. Команда региона показала достойные результаты, а это значит, что мы действуем верно и продолжим обучение старшего поколения», - отметила заместитель Губернатора Вологодской области Лариса Каманина.

Добавим, чемпионат по компьютерному многоборью среди пенсионеров проводился в рамках федерального проекта «Старшее поколение» нацпроекта «Демография». Организаторами чемпионата выступили Союз пенсионеров России и Московский авиационный институт при поддержке Министерства труда и социальной защиты РФ и Пенсионного фонда России. 

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
22.03.2024 18:24

В Вологде стартовал федеральный проект «Укрепление общественного здоровья»

Федеральный проект «Укрепление общественного здоровья» — часть национального проекта «Демография».
16.03.2024 13:50

Магия цифр: 24 малыша родились в Вологде в первые сутки выборов-2024

За сутки 15 марта в двух городских роддомах на улицах Пирогова и Чернышевского, а также в Перинатальном центре Вологодской областной клинической больницы появились на свет 24 ребенка.
29.02.2024 12:47

Владимир Путин: «Мы должны добиться устойчивого роста рождаемости за ближайшие шесть лет»

Во время Послания Федеральному Собранию Президент России отметил, что во всём мире ощущается снижение рождаемости. В нашей стране на решение этой проблемы будут направлены дополнительные меры в сфере воспитания и образования.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×