Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

05.07.2021 Общество

Более 200 протоколов составили полицейские в отношении должников на Вологодчине

Более 200 протоколов составили полицейские в отношении должников на Вологодчине

Сотрудники полиции провели профилактическое мероприятие «Дебитор», направленное на исполнение постановлений о наложении административного штрафа (по линии охраны общественного порядка). Общая сумма взысканных административных штрафов составила более 127 тыс. рублей.

Правоохранители провели 105 рейдов, направленных на взыскание административных штрафов, и проверили по месту жительства 600 должников. В период мероприятия также исполнено 217 постановлений, вынесенных ранее должностными лицами органов внутренних дел.

«Кроме того, полицейские провели работу по привлечению к административной ответственности лиц, не оплативших административный штраф в установленный законом срок. Сотрудники правоохранительных органов составили 204 протокола об административных правонарушениях по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ (Неуплата административного штрафа в срок). Санкция статьи предусматривает наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов», - пояснила пресс-служба УМВД России по Вологодской области. 

Органы общественного порядка напоминают, что за неуплату административного штрафа в срок грозит наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного ранее, но не менее 1 тыс. рублей, либо административный арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы на срок до 50 часов. 

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
18.04.2024 13:30

Вологжанам напоминают о необходимости своевременно оплачивать коммунальные услуги

Гражданам рекомендуют своевременно оплачивать счета и не копить задолженность. Узнать о наличии или отсутствии возбуждённых исполнительных производств можно на официальном сайте УФССП России по Вологодской области.
15.04.2024 15:42

Вологжане задолжали за электроэнергию более 28 млн рублей

Собственники коммуналок и общежитий в Вологодской области задолжали за электроэнергию почти 80 миллионов рублей. Из них 28,2 млн рублей — долг в Вологде.
12.04.2024 16:25

Три машины арестовали у вологжан за долги по коммунальным услугам

В прошлом месяце сотрудники «Вологдагортеплосети» провели 10 рейдов совместно с судебными приставами. Они искали должников.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×