Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

05.07.2021 Общество

Вологодский гидрометцентр: рекордных значений температуры на этой неделе не планируется

Вологодский гидрометцентр: рекордных значений температуры на этой неделе не планируется

На этой неделе погода в Вологде находится под влиянием скандинавского антициклона. Температурный фон будет повышаться, но аномально жаркой погоды не прогнозируется.

«Во-первых, нужно помнить, что июль не зря называют «макушкой лета», среднесуточные температуры в этот период по многолетним данным самые высокие в году. Дело в том, что скандинавский антициклон своего рода «северный гость» в нашем регионе, и в его циркуляции находятся прохладные воздушные массы. В дневные часы под влиянием солнца воздух будет прогреваться до +30 градусов и выше, а ночью температура воздуха будет понижаться до 11-16 градусов выше нуля. Другое дело, теплый азорский антициклон, господствующий у нас в июне и обеспечивающий очень теплую погоду даже ночью», - пояснили синоптики. 

В течение этой недели среднесуточные температуры будут находиться в пределах 20-24 ℃ тепла, что выше нормы на 4-6 ℃.  


Дарья Самодурова
Другие новости по теме
24.11.2023 11:51

Морозное окончание ноября ждет вологжан

По прогнозам синоптиков, в ближайшие дни в Вологде будет морозная погода. Температура воздуха опустится до минус 15 градусов.
10.11.2023 11:31

Выходные в Вологде будут теплыми, но на следующей неделе ожидается похолодание

По прогнозу синоптиков, сейчас среднесуточная температура в Вологде превышает норму на 2–5 градусов. В выходные дни теплая погода сохранится.
05.10.2023 13:06

По шести адресам устраняли последствия непогоды спасательные службы Вологды

Во второй половине дня 4 октября и в ночные часы 5 октября в связи с прохождением циклона в Вологде прошел сильный дождь, ветер усилился до 18 метров в секунду. В связи с этим на нескольких улицах города были повалены деревья и оборваны линии электропередач.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×