Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

03.07.2021 Общество

Госавтоинспекция празднует свое 85-летие

Госавтоинспекция празднует свое 85-летие Фото: vk.com/o.a.kuvshinnikov

Сотрудников Госавтоинспекции поздравили первые лица области и города. Лучшие специалисты были отмечены официальными наградами.

3 июля 1936 года появилась первая Государственная автомобильная инспекция.

«День и ночь госавтоинспекторы стоят на страже нашей безопасности, первыми приходят на помощь. От действий сотрудников ГИБДД порой зависят жизни людей. За последние шесть лет благодаря слаженной и оперативной работе сотрудников ГИБДД количество ДТП в области снизилось почти на четверть, погибших на дорогах - на 40 %. В прошлом году инспекторы стали нашим щитом, оберегающим вологжан от завоза COVID-19 извне», - поздравил сотрудников ГИБДД глава региона Олег Кувшинников.

В Госавтоинспекции Вологды работает около 200 человек. Почти половина из них - это инспекторы ДПС. Сейчас в Вологде зарегистрировано около 130 тысяч транспортных средств. То есть автомобиль есть практически у каждого третьего. В год прибавляется еще по 2-3 тысячи водителей.

«Закон улиц и дорог - строгий, но в то же время и справедливый. Он помогает сохранить самое главное - здоровье и жизнь как водителя, так и пешехода. Для обеспечения безопасности на дорогах Вологды Госавтоинспекция плотно сотрудничает с Администрацией города. Два года назад в областной столице был организован проектный комитет «Вологда - снижение аварийности на улично-дорожной сети», - добавил Мэр города Сергей Воропанов.

В прошлом году благодаря работе специалистов удалось снизить количество аварийно опасных мест с 25 до 2. В этом году в работе находятся еще 16 новых аварийных участков и два старых.

Сотрудники Госавтоинспекции курируют более 550 км дорожной сети в Вологде. В среднем в год в Вологде регистрируют около 6000 столкновений. С пострадавшими - около 400. В прошлом году погибло 13 человек, около 500 получили травмы.

Полина Салата
Другие новости по теме
29.03.2024 11:45

Водители 20 машин в Вологде оштрафованы за непристегнутые ремни безопасности

В Вологде прошел масштабный профилактический рейд. В нем приняли участие сотрудники ГИБДД, уголовного розыска, отдела по контролю за оборотом наркотиков и Центра кинологической службы УМВД России по Вологде при силовой поддержке СОБР Росгвардии.
28.03.2024 14:04

Вологжанам напомнили правила перехода через дорогу

В рамках акции «Безопасный переход» сотрудники Госавтоинспекции, общественники и школьники напомнили вологжанам Правила дорожного движения.
25.03.2024 11:54

Профилактическая акция «Внимание: дети!» стартовала на Вологодчине с началом весенних каникул

Мероприятие направлено на профилактику дорожного травматизма среди несовершеннолетних и обеспечения безопасности детей в период весеннего отдыха. Акция проходит с 21 по 31 марта.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×