Курс ЦБ на 24.04: $ 93.29 99.56

02.07.2021 Общество

В Вологодской области выбрали лучших в сфере туризма

В Вологодской области выбрали лучших в сфере туризма Фото: cultoinfo.ru

Финал регионального этапа Всероссийского конкурса «Лучший по профессии в индустрии туризма - 2021» прошел в Департаменте культуры и туризма Вологодской области.

Претенденты соревновались в номинациях: «Лучший менеджер по въездному и внутреннему туризму», «Лучший работник службы приема и размещения гостиницы/иного средства размещения» и «Лучший экскурсовод (гид)».

В состав конкурсной комиссии вошли представители Департамента культуры, Вологодской торгово-промышленной палаты, Регионального центра дополнительного образования детей, Туристско-информационного центра области, Института культуры и туризма ВоГУ, Губернаторского колледжа народных промыслов, сообщает портал cultinfo.ru.

Победителями регионального этапа стали Ксения Кулешова - ООО «Хоум и тревел», сеть турагентств «СКАЗКА-Тур», г. Вологда. Номинация «Лучший менеджер по въездному и внутреннему туризму» (подноминация «Специалист в сфере доступного туризма»); Валентина Калинина - администратор гостиничного комплекса «Wardenclyffe Volgo-Balt», г. Вытегра. Номинация «Лучший работник службы приема и размещения гостиницы»; Людмила Тюзова - администратор гостиницы «Русь», г. Кириллов. Номинация «Лучший работник службы приема и размещения гостиницы»; Софья Любимцева - ООО «АвтоЧе», г. Череповец. Номинация «Лучший менеджер по въездному и внутреннему туризму» (подноминация «Специалист в сфере доступного туризма»); Наталья Коренева - Тотемское музейное объединение. Номинация «Лучший экскурсовод (гид)».

Победители примут участие в федеральном этапе Всероссийского конкурса профессионального мастерства работников сферы туризма «Лучший по профессии в индустрии туризма - 2021», который пройдет осенью в Москве.

Виталий Соболев
Другие новости по теме
04.04.2024 15:27

В Вологде откроют «Дачный сезон» (0+)

27–28 апреля с 10:00 до 16:00 в Вологде на площади Революции будет работать ярмарка «Дачный сезон».
03.04.2024 13:10

60 километров лыжных трасс планируют дополнительно создать на Вологодчине

Для развития рекреационных зон региона создан проект «Парки в лесу». Цель проекта — создание спортивной инфраструктуры и мест отдыха, увеличение туристических потоков и социально-экономического развития территорий.
06.03.2024 15:40

Ярмарка «Вологодская Масленица» пройдет в Вологде 17 марта

Ярмарка «Вологодская Масленица» состоится 17 марта на Кремлёвской площади с 10:00 до 16:00. Организует мероприятие Центр содействия развитию предпринимательства и туризма Вологды.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×