Курс ЦБ на 17.04: $ 94.07 99.93

02.07.2021 Общество

Жители Заречья очистили от мусора набережную VI Армии в Вологде

Жители Заречья очистили от мусора набережную VI Армии в Вологде

Экосубботник провели вологжане накануне в заречной части города. Участники благоустроили территорию от Красного моста до дома № 169 по набережной.

Участие в акции приняли активисты комитетов ТОСов «Горького», «Некрасовский», специалисты Центра по работе с населением и депутат Вологодской городской Думы Максим Выдров.

«Мы сообщили комитетам ТОСов об акции, развесили объявления. Жители активно откликнулись на просьбу принять участие в субботнике. Пришли поддержать субботник и вологжане с детьми», - говорит специалист Центра по работе с населением Анна Попова.

«Стараюсь по возможности всегда на субботники выходить. Раньше это даже не обсуждалось - выходили убирать мусор всем домом. Сейчас не так активно люди участвуют, но молодежь приходит - это хорошо», - рассказала жительница Заречья Ольга Николаевна.

Меньше чем за час участники собрали десятки пакетов со стеклом, бутылками, бумажными упаковками и прочим мусором.

rIPlWNSP744.jpg

«В заречной части города живет много неравнодушных и активных жителей. Особенно много пенсионеров, которые сегодня вышли помочь с уборкой набережной. Приводим в порядок все общественные территории, где жители Заречья ходят каждый день. Конечно, хочется набережную, парки и скверы содержать в хорошем состоянии», - добавил депутат Вологодской городской Думы, член фракции «Единая Россия» Максим Выдров.

Экосубботники проводятся в разных частях города в рамках проекта «Чистая страна» партии «Единая Россия». В заречной части города субботники будут проходить по четвергам. Следующая акция планируется во Фрязиновском парке.

Полина Салата
Другие новости по теме
15.04.2024 17:09

Вологжан приглашают присоединиться к субботнику

27 апреля в 11:00 жители Вологды могут принять участие в экоинициативе «Наша Вологда, природа и Земля — все мы дружная семья!»
11.04.2024 09:08

Более 150 команд подали заявки на участие в «Чистых играх» в Вологде

«Весенний кубок чистоты» в рамках Международного экологического проекта «Чистые игры» пройдет в Вологде 20 апреля. Он станет одним из мероприятий IV Международного экологического форума «Экология: город, экономика, люди».
10.04.2024 17:33

В Вологде начали убирать бульвар Пирогова

На бульваре Пирогова необходимо в первую очередь убрать прошлогоднюю листву. Затем пройдёт этап противоклещевой обработки, а дальше плитку и малые архитектурные формы бульвара помоют.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×