Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

29.06.2021 Общество

Как будут начислять новые меры поддержки с 1 июля, разъяснили вологжанам на площадке «Города детства»

Как будут начислять новые меры поддержки с 1 июля, разъяснили вологжанам на площадке «Города детства»

Депутат Законодательного Собрания области, член фракции «Единая Россия» Лариса Кожевина с 1 июня каждый вторник проводит выездные приемы на площадках проекта «Города детства». Сегодня встреча состоялась на ул. Преминина, 10б.

«Мы принимаем не только родителей, подойти могут любые жители. Не каждый может собраться и приехать в Общественную приемную. Вопросы, конечно, самые разные. Многие касаются новых мер поддержки. Я уже брала вопросы от граждан и отправляла в Пенсионный фонд для разъяснений. Часто бывает, что мы не видим, как отражены в законе конкретные жизненные ситуации, то запрашиваем ответы в Пенсионном фонде РФ», - прокомментировала депутат Законодательного Собрания области, член фракции «Единая Россия» Лариса Кожевина.

Один из случаев, который разобрала вологжанка с Ларисой Кожевиной. Женщина родила ребенка в первом браке, получает на него алименты. Потом вышла замуж повторно. Такая женщина претендовать на пособия по первому ребенку может, но будут учтены доходы ее, супруга и алименты, которые она получает. 

Выездные приемы Лариса Кожевина продолжит проводить все лето на детских игровых площадках в разных частях города. Консультацию можно получить каждый вторник с 12:00 до 14:00. Следующая встреча состоится 6 июля в с. Молочное, 13 июля - на ул. Возрождения, 82.  


Полина Салата
Другие новости по теме
05.09.2023 09:22

Более 26 тыс. юных вологжан посетили площадки проекта «Город детства» этим летом

Подведены итоги летнего сезона проекта «Город детства». В его рамках вожатые и педагоги с понедельника по пятницу с 11:00 до 14:00 организовывали летний досуг для детей в разных микрорайонах города.
04.08.2023 19:20

Пешеходам в западной части Вологды стало безопаснее

Активисты ТОСов «Охмыльцево» и «Псковский» напомнили жителям микрорайонов о том, что нужно быть внимательными при переходе дороги. У пешеходов появились соответствующие предупреждающие надписи.
04.08.2023 18:32

Около 13 тыс. посещений в июне и июле отмечают организаторы проекта «Город детства» в Вологде

В августе реализация детского городского проекта продолжается: с понедельника по пятницу с 11:00 до 14:00 в разных районах Вологды работают 35 площадок, где ребят ждут педагоги и вожатые-волонтеры.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×