Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

23.06.2021 Общество

Юные жители Вологды разработают школьное меню из блюд разных народов мира

Юные жители Вологды разработают школьное меню из блюд разных народов мира

Состоялось онлайн-собрание Совета детских директоров школ. Вместе с руководителем Центра социального питания Вологды Яной Фадеенко ребята обсудили разработку школьного меню на следующий учебный год.

В начале дистанционной встречи участники обсудили результаты включения некоторых блюд в школьное меню в мае. Тогда по просьбам школьников разнообразили гарниры и добавили перловую кашу. Еще ранее по желанию школьников добавили более 10 блюд.

«На этой встрече мы также обсудили с ребятами включение в школьное меню в новом учебном году фруктов и пирожных. Кроме того, на встрече ребятам было дано задание в течение месяца разработать меню с блюдами из разных кухонь народов мира, модернизированное под нормы школьного. По итогам задания будет выбран автор лучшего предложения, который станет председателем Совета детских директоров. Вообще Совет детских директоров очень положительно влияет на школьное меню. Благодаря ребятам мы сформировали почти со всеми школами свободный диалог и активно взаимодействуем», - рассказала директор Центра социального питания Яна Фадеенко. 

Планируется, что в новом учебном году ребята будут не только помогать организовывать питание в школах, но и посещать различные экскурсии по производствам, а также мастер-классы в пищевых учебных заведениях. Естественно, если это будет возможным с точки зрения действующих эпидограничений.

Напомним, что Совет детских директоров в Вологде появился в конце апреля. Инициативу о его создании выдвинула представительница ВоГУ во время публичного отчета Мэра города Вологды Сергея Воропанова. Глава городской администрации идею поддержал. В настоящее время в Совет входят 32 ученика из разных школ города.  


Дарья Самодурова
Другие новости по теме
19.02.2024 20:48

Работу Совета детских директоров из Вологды представили на международной выставке в Москве

Центр социального питания города показал опыт работы Совета детских директоров на площадке «Выставки достижений народного хозяйства» выставки-форума «Россия». Специалисты ЦСП приняли участие в работе круглого стола «Год семьи: перспективы школьного питания и общественный (родительский) контроль».
17.01.2024 17:00

Работу Совета детских директоров в Вологде оценят гости итогового Публичного отчёта Мэра

Итоговый Публичный отчёт пройдёт в актовом зале школы № 41. Он соберёт порядка 550 человек. Для них будут организованы экскурсии по зданию школы, а также дегустация, где можно будет попробовать школьное меню, которое разрабатывается совместно с Советом детских директоров.
18.03.2023 09:28

Полезная шаурма и другие новые блюда включили в школьное меню Вологды

Центр социального питания совместно с Советом детских директоров школ ведет работу по совершенствованию меню в столовых учреждений образования. С учениками обсуждаются проблемы работы школьных столовых, формирования меню, для них организуют экскурсии по пищеблокам.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×