Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

22.06.2021 Общество

Жители Вологды проявят эрудицию в краеведческой онлайн-викторине «Мы - вологжане! Мы гордимся!»

Жители Вологды проявят эрудицию в краеведческой онлайн-викторине «Мы - вологжане! Мы гордимся!»

Это часть большого проекта Вологодского общества изучения Северного края, который выиграл конкурс Фонда президентских грантов. Он предполагает создание нового для Вологды информационного продукта, направленного на развитие историко-культурных знаний вологжан.

Напомним, на первом этапе в пяти автобусах ПАТП-1 были установлены информационные экраны. Во время поездки на разных маршрутах жители областной столицы узнают новые факты о Вологодской земле. Еще одно направление проекта - проверка эрудиции по теме краеведения.

«В рамках проекта «Мы - вологжане! Мы гордимся!» запланировано много интересных событий. Мы не только рассказываем вологжанам о краеведческих фактах нашего города, но и проверяем вашу краеведческую эрудицию. Мы подготовили онлайн-викторину об истории Вологды. Она состоит из 5 этапов, каждый из которых будет публиковаться в середине месяца с июня по октябрь. Самым быстрым и эрудированным мы с радостью будем вручать подарки. А те, кто правильно ответит на все вопросы всех этапов викторины, станут участниками розыгрыша главных призов проекта», - рассказали организаторы.

Участвовать в викторине могут школьники, студенты, работающее население и пенсионеры. Чтобы попытать удачу, нужно вступить в сообщество в социальной сети, заполнить форму с вопросами. Или сканировать QR- код, размещенный на бортах городских автобусов. Ответы в рамках первой викторины принимаются до 15 июля.

Екатерина Шабалова
Другие новости по теме
28.03.2024 12:16

Семейная пара из Вологды поймана на неоднократных кражах

Мужчина 1981 года рождения и женщина 1986 года рождения задержаны по подозрению в хищении товара в супермаркете на проспекте Победы.
28.03.2024 11:48

В Вологде отработали способ эвакуации пострадавших из ТЦ

В ТЦ «Остров» прошли пожарно-тактические учения. Личный состав МЧС отработал способы эвакуации пострадавших, тушение условного пожара, взаимодействие с администрацией и службами жизнеобеспечения города.
28.03.2024 11:27

Вологжанка выполнила норматив мастера спорта России

Конькобежка СШОР «Витязь» Дарина Кренделева стала призёром соревнований «Праздник Севера» в Оленегорске. Её время на дистанции 500 метров соответствует нормативу «Мастер спорта России».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×