Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

22.06.2021 Общество

Дублирующую зебру уберут на ул. Вологодской, 8, в связи с установкой умного пешеходного перехода

Дублирующую зебру уберут на ул. Вологодской, 8, в связи с установкой умного пешеходного перехода

С предложением убрать дублирующий пешеходный переход выступили местные жители. Администрация города Вологды и ГИБДД инициативу поддержали.

«На ул. Вологодской, 8, этим летом установят умный пешеходный переход. Он будет вести на улицу Кубинскую в сторону детского сада. Примерно в 20 метрах от него (ближе к центру) установлен еще один нерегулируемый пешеходный переход. На встрече местные жители отметили, что он не нужен. Трафик там маленький, к тому же создается нервозная ситуация, когда водителям приходится останавливаться дважды. Поэтому было принято решение его демонтировать», - рассказал заместитель руководителя МБУ «Служба городского хозяйства» Илья Колосов.

Эту зебру демонтируют во время установки умного пешеходного перехода. Ориентировочно эти работы пройдут через полтора месяца. Специалисты уберут дорожные знаки и установят ограждения.

Работы по регулированию схемы движения ведутся в городе в рамках проектного комитета «Вологда - снижение аварийности на улично-дорожной сети» под руководством Мэра Вологды Сергея Воропанова. В этом году демонтировано уже три пешеходных перехода. Так, на улице Чехова, 3, убрали зебру при съезде с Ленинградского моста. Специалисты пришли к выводу, что этот переход является небезопасным.

На Т-образном перекрестке Пушкинская - Советский проспект объединили два пешеходных перехода. Рабочие нанесли единую разметку посередине аллеи. Также убран переход на перекрестке Герцена - Первомайская. Эксперты сошлись на мнении, что он не несет пользы, а лишь затрудняет движение.

Карина Ершова
Другие новости по теме
17.04.2024 13:25

Вологжанам напоминают правила использования самокатов

С наступлением весны на улицах Вологды стало больше самокатчиков. Напоминаем правила использования средств индивидуальной мобильности.
09.04.2024 17:06

С 8 по 12 апреля Госавтоинспекция Вологды проводит профилактическую акцию «Такси»

Главная цель — выявление и пресечение нарушений в области пассажирских перевозок, соблюдение таксистами Правил дорожного движения.
04.04.2024 09:47

Вологжанам напомнили правила безопасного использования самокатов и велосипедов

С приходом весны дети, подростки и взрослые люди чаще передвигаются на велосипедах и самокатах, а не на общественном транспорте. Но многие пренебрежительно относятся к вопросу безопасности. В Вологде проходят профилактические мероприятия, направленные на предотвращение аварийных ситуаций с участием велосипедистов и самокатчиков.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×