Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

16.06.2021 Общество

В Вологде будут оказывать бесплатную юридическую помощь многодетным семьям и семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации

В Вологде будут оказывать бесплатную юридическую помощь многодетным семьям и семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации Фото: vologod.er.ru

Правозащитный центр общественной приемной партии «Единая Россия» будет сотрудничать с АНО «Светлица». Многодетные семьи, одинокие мамы, приемные родители, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, могут обратиться за бесплатной правовой помощью.

«Лариса Юрьевна - частый гость нашей организации, приемы мы будем проводить у нас и в Общественной приемной «Единой России» в Вологде на Зосимовской, 65. Сотрудничество будет и в плане юридических консультаций, и наших предложений по изменению регионального законодательства в части поддержки семей с детьми. Эти вопросы мы обсудили и на семейном форуме и сейчас. Предложений на самом деле много, есть что обсудить», - говорит руководитель АНО «Светлица» Людмила Ледовская.

Напомним, что АНО «Светлица» помогает нуждающимся семьям в рамках Центра приема и выдачи гуманитарной помощи «С миру по нитке». Вологжане могут обратиться сюда за помощью, ее окажут бесплатно, или принести ненужные одежду, обувь, детские принадлежности и детское питание: каши, смеси, пюре и многое другое.

«Многодетным, одиноким мамам, мамам, воспитывающим детей с инвалидностью, конечно, нужна поддержка, и мы ее будем оказывать. Такие приемы и встречи будем проводить на постоянной основе. Наш первый опыт сотрудничества показывает, что мамам необходимы юридические консультации и разъяснения по различным вопросам. Первая наша встреча прошла 1 июня. По всем вопросам с моей стороны даны необходимые разъяснения, некоторые оставлены на контроле до их решения со стороны органов исполнительной власти. Каждый вопрос или обращение не останутся без внимания», - рассказала Лариса Кожевина.

Добавим, что вопросы можно задавать в Правозащитный центр Общественной приемной «Единой России» по телефону: 75-31-12 или по адресу: ул. Зосимовская, 65.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
27.03.2024 12:43

Новые подходы в решении проблем кадровой политики обсудили на заседании фракции «Единая Россия»

С докладом перед депутатами выступил заместитель губернатора региона Сергей Жестянников.
13.03.2024 12:23

В Вологде в Штабе общественной поддержки прошёл форум-концерт «Единой России»

На форуме был организован телемост с Волгоградом, где также шёл митинг-концерт. Там в нём принял участие председатель партии «Единая Россия» Дмитрий Медведев.
28.02.2024 12:48

23 млрд рублей направят на реализацию Народной программы в Вологодской области в 2024 году

Итоги реализации Народной программы в прошлом году и планы на 2024 год были рассмотрены на заседании президиума политсовета партии «Единая Россия» под руководством председателя Законодательного Собрания Вологодской области Андрея Луценко.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×