Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

10.06.2021 Общество

Около 5 тысяч вологжан в год посещают Территориальный центр социальной помощи семье и детям

Около 5 тысяч вологжан в год посещают Территориальный центр социальной помощи семье и детям

Депутат Вологодской городской Думы Максим Выдров поздравил сотрудников центра с Днем социального работника, который вологжане отметили 8 июня.

Территориальный центр социальной помощи семье и детям был организован в 1994 году. В среднем в год помощь в учреждении получают около 5 тысяч человек. Здесь работает отделения срочного социального обслуживания, организации отдыха и оздоровления детей, профилактики безнадзорности несовершеннолетних и отделение психолого-педагогической и ранней помощи. Есть в учреждении и социальная гостиница для женщин, которые пострадали от насилия или оказались в социально опасном положении.

«Хочется поздравить всех социальных работников с профессиональным праздником. Своим благородным трудом вы вносите большой вклад в повышение качества жизни вологжан, ежедневно помогая тем, кто нуждается в защите, заботе и не может обойтись без поддержки. Сложная и столь необходимая людям профессия требует не только высокой квалификации, но и особых нравственных качеств: способность к искреннему сочувствию и умение проникать в чужие проблемы», - поздравил социальных работников депутат Вологодской городской Думы Максим Выдров.

Добавим, что в Вологодской области в социальной сфере трудятся около 6 тысяч человек.

Полина Салата
Другие новости по теме

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×