Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

08.06.2021 Общество

Сотрудников центра для несовершеннолетних детей «Феникс» поздравила депутат ЗСО Лариса Кожевина

Сотрудников центра для несовершеннолетних детей «Феникс» поздравила депутат ЗСО Лариса Кожевина Фото: vologdazso.ru

Областной парламентарий вручила награды лучшим сотрудникам учреждения в связи с Днем соцработника. Сейчас в штате «Феникса» около 70 человек: педагоги, психологи, специалисты по соцработе, медицинский и технический персонал.

Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Феникс» насчитывает более чем 20-летнюю историю. Главная цель работы на протяжении этих лет была одной - помогать детям, которые оказались в трудной жизненной ситуации.

«К нам попадают по разным причинам: о ком-то не заботятся родители, потому что ведут асоциальный образ жизни, кто-то в силу разных причин, например, из-за внезапной болезни, временно не может воспитывать ребенка. Случаются разные ситуации, и всем ребятам мы, конечно, стараемся помочь», - рассказала директор Центра Юлия Тройнич.

В настоящий момент в «Фениксе» воспитываются 32 юных вологжанина. В прошлом году в стенах учреждения побывали около 150 человек. Всего помощь получили более чем три тысячи детей.

«Уважаемые сотрудники центра, от имени депутатов Законодательного Собрания области поздравляю вас с Днем социального работника. Уже 20 лет вы оказываете помощь семьям, детям, которые оказались в трудной ситуации. В вашем учреждении находят поддержку самые социально незащищенные, маленькие граждане нашей области. Конечно же, ваш вклад в судьбу каждого такого ребенка просто бесценен. Во многом именно от вас зависит их будущее. Я от всей души желаю вам крепкого здоровья, благополучия и успехов таком нелегком, но важном труде», - отметила депутат ЗСО, член фракции «Единая Россия» Лариса Кожевина.

Добавим, что День социального работника отмечают ежегодно в России 8 июня. В нашем регионе в этой сфере задействовано около 6 тысяч человек.

Полина Салата
Другие новости по теме

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×