Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

08.06.2021 Общество

Марина Денисова поздравила педагогов Вологодского центра помощи детям «Флагман» с Днем социального работника

Марина Денисова поздравила педагогов Вологодского центра помощи детям «Флагман» с Днем социального работника

В Вологодском центре помощи детям, оставшимся без попечения родителей, «Флагман» состоялось торжественное мероприятие, посвященное профессиональному празднику работников сферы социальной защиты. Важность труда работников учреждения отметила депутат ЗСО, член фракции «Единая Россия» Марина Денисова.

Парламентарий вручила педагогам благодарственные письма Мэра Вологды Сергея Воропанова, а также грамоты и благодарности Департамента социальной защиты населения Вологодской области.

«Дорогие друзья, в такой день для меня большая честь иметь возможность поздравить всех вас - настоящих представителей солнца. Ведь в сердце каждого из вас находится те солнечные лучи, которые обогревают ребят. Неслучайно, что здесь собрались люди, готовые творить добрые дела. Я благодарна вам всем до глубины души, потому что знаю, насколько тяжел ваш труд и как пришлось вам в прошлом году стоять на защите здоровья детей. Я поздравляю вас всех с замечательным профессиональным праздником от имени всего руководства Вологодской области и города Вологды», - обратилась к присутствующим Марина Денисова.

Работа социального учреждения «Флагман» ведется по шести направлениям, среди которых: два стационарных отделения, отделение социальной и правовой помощи, отделение сопровождение семей с детьми, в том числе замещающих семей, отделение содействия семейному устройству и другие. Обеспечивают работу учреждения и взаимодействуют с воспитанниками центра 56 педагогов. Так, социальный педагог Людмила имеет педагогический стаж 45 лет, вологжанка трудится во «Флагмане» с 2008 года.

«Сначала я работала в Школе приемных родителей, сейчас - на отделении сопровождения замещающих семей, то есть работаю с приемными родителями. Мы с ними проводим различные встречи, они к нам обращаются за консультативной помощью. То есть мы находимся в тесном содружестве с ними, они к нам могут обратиться в любой момент. Мне нравится здесь работать, чувствую, что я приношу пользу», - рассказала специалист по социальной работе Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, «Флагман» Людмила Усанова.

Всего в Центре реализуется работа более 40 кружков по различным направлениям. Со своими наставниками - воспитателями дети принимают участие в мероприятиях различного уровня - от городских до международных.

«В нашем учреждении воспитывается 80 детей в возрасте от 2 до 18 лет. Детям созданы все необходимые комфортные условия для проживания, приближенные к семейным. Все дети посещают кружки и секции дополнительного образования (занятия капоэйрой, кикбоксингом, занятия в художественной студии «Брайт», танцевальные и гимнастические студии). Второй год в учреждении успешно реализуется проект «Лестница успеха», направленный на личностное развитие детей, развитие творческих и спортивных способностей и их социализацию», - отметила директор Вологодского центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, «Флагман» Людмила Пшеничникова.

С начала года 44 воспитанника «Флагмана» приняли участие в 36 конкурсах, где стали победителями, дипломантами и лауреатами международного, всероссийского, областного и городского уровня. В настоящее время в приемную семью переданы пять детей.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
29.11.2023 09:33

Вологжанин участвует в финале Всероссийского конкурса педагогических работников и управленческих кадров

В Москве стартовали итоговые состязания конкурса «Флагманы образования». Среди членов команды Вологодской области победитель регионального полуфинала, заместитель директора по учебно-воспитательной работе средней школы № 18 города Вологды Кирилл Быков.
18.10.2023 10:43

Житель Вологды одержал победу в региональном полуфинале конкурса «Флагманы образования»

Подведены итоги регионального полуфинала конкурса «Флагманы образования». Первое место занял Кирилл Александрович Быков, заместитель директора по учебно-воспитательной работе средней школы № 18.
07.06.2023 13:45

Вологжане могут подать заявку на конкурс «Флагманы образования»

К участию в проекте приглашают студентов вузов и колледжей, сотрудников школ, управленцев в сфере образования и предпринимателей, занимающихся образовательной деятельностью. Регистрация открыта до 15 августа на сайте «Флагманыобразования.рф».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×