Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

04.06.2021 Общество

В Вологде начали обновлять «кружевную линию»

В Вологде начали обновлять «кружевную линию»

«Кружевную линию» уже привели в порядок на территории от Музея кружева до памятника буквы «О». Помощь в нанесении разметки оказали студенты Вологодского государственного университета и Губернаторского колледжа народных промыслов.

«Летом по плану мы обновляем разметку, которая могла стереться после зимы. В то же время мы добавим разметку в тех местах, где она не была нанесена в прошлом году. Большое спасибо нашим волонтерам, которые откликнулись на помощь. Накануне нам помогали 13 студентов», - говорит главный специалист по туризму Департамента экономического развития Вологды Ольга Фольк.

Новый туристический маршрут «Кружевная линия» появился в прошлом году в Вологде. Он объединил 60 достопримечательностей в центральной части города. Старт проекту в прошлом году дал Мэр Вологды Сергей Воропанов.

«Этот маршрут мы запустили в конце августа прошлого года, и он пользуется большой популярностью среди туристов. В среднем в неделю такой маршрут заказывают 2 раза, это если не в самый сезон. В дни выходных и праздников - по 2 экскурсии в день. Туристом очень нравится само название маршрута - все хотят в Вологде прогуляться по «кружевной линии», - прокомментировала разработчик проекта «Кружевная линия», менеджер по направлениям туризма туристско-информационного центра Вологодской области Софья Шилова.

Расстояние между всеми «кружевными» объектами составляет 4,3 км. Пройти весь маршрут можно в среднем за 2 часа. Ознакомиться с путеводителем «Кружевной линии» можно на сайте туристско-информационного центра Вологодской области.

Полина Салата
Другие новости по теме
23.06.2022 08:24

Пассажирам «Аэрофлота» предлагают посетить летнюю Вологду

Статья о вологодских достопримечательностях «Тот самый палисад» вышла в июньском номере журнала «Аэрофлот». Туристам предлагается пройтись по «Кружевной линии»  — одному из популярных маршрутов нашего города.
27.08.2021 13:40

Бесплатная обзорная экскурсия пройдет по центру Вологды

28 августа областная столица присоединится к всероссийской акции «Экскурсионный Флешмоб». Туристско-информационный центр Вологодской области организует для вологжан бесплатную обзорную пешеходную экскурсию по историческому центру города «Кружевная линия».
04.08.2021 14:44

Туристический проект «Кружевная линия» участвует в конкурсе National Geographic

Журнал National Geographic Traveler запустил онлайн-голосование «Сокровища России», посвященное туристическим возможностям нашей страны. В нем принимают участие шесть проектов Вологодской области.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×