Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

03.06.2021 Общество

До 15 июня на ул. Горького в Вологде смонтируют два современных остановочных комплекса

До 15 июня на ул. Горького в Вологде смонтируют два современных остановочных комплекса

Эти работы будут выполнены в рамках проекта «Народный бюджет ТОС». Основные работы уже выполнены, подрядчик ждет, когда поступят сами остановки, чтобы осуществить монтаж.

Напомним, активисты ТОСа «Некрасовский» на 2021 год заявили территорию рядом с Вологодским кооперативным техникумом. Торги по этому проекту выиграла компания «Магистраль».

«Проект «Народный бюджет ТОС» востребован на территории города, инициативы исходят от активных жителей. Большинство ТОСов делают детские или спортивные площадки, а вот ТОС «Некрасовский» представил проект по установке остановочных комплексов. Дело в том, что жители активно пользуются общественным транспортом, много студентов, поэтому и было принято такое решение», - подчеркнул депутат ЗСО, член фракции «Единая Россия» Денис Долженко.

Подрядчик обязался установить два современных остановочных комплекса вдоль ул. Горького в границах ТОС (от Чернышевского до Саммера), благоустроить тротуар и посадочную площадку, восстановить газон, установить урны, смонтировать водосток. На все работы из городского бюджета выделено порядка 1,5 млн рублей.

«В этом месте на остановке постоянно топило тротуар. Поэтому жители приняли решение включить в проект замену тротуара. Подрядная компания «Магистраль» зашла на объект еще 19 апреля и очень оперативно выполнила работы», - пояснила главный специалист по связям с общественностью Центра по работе с населением Наталья Гребелкина.

Также строители оборудовали пандус для людей с ограниченными возможностями здоровья. Подрядчик устранил проблему с подтоплением.

«Основные работы были завершены 10 мая. Остановки мы заказывали у ИК № 4, должны поступить до 15 июня», - говорит представитель компании «Магистраль» Игорь Титов.

В общей сложности в 2021 году в рамках социально значимого проекта «Народный бюджет ТОС» на территории областной столицы планируется реализовать 34 инициативы жителей. Сейчас работы ведутся на 10 объектах.

Екатерина Шабалова
Другие новости по теме
22.12.2023 16:18

В Вологде подвели итоги голосования по проекту «Народный бюджет ТОС»

Заявки на участие в этом году подал 31 ТОС города Вологды. Голосование проходило в два этапа. Всего за инициативы проекта проголосовали порядка 55 тысяч человек.
07.12.2023 16:42

Четыре дня остается до окончания повторного голосования за проекты «Народного бюджета ТОС» в Вологде

С 4 декабря в Вологде ведется дополнительное голосование по проекту «Народный бюджет ТОС». До 20:00 10 декабря вологжане могут сделать свой выбор.
04.12.2023 12:06

Дополнительное голосование по проекту «Народный бюджет ТОС» стартовало в Вологде

В Вологде проходит дополнительное голосование по проекту «Народный бюджет ТОС». Оно стартовало 4 декабря в 08:00 и продлится до 20:00 10 декабря.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×