Курс ЦБ на 15.04: $ 93.44 99.73

03.06.2021 Общество

Житель Вологды погасил крупный долг по алиментам, чтобы продать квартиру

Житель Вологды погасил крупный долг по алиментам, чтобы продать квартиру

Мужчина периодически оказывал материальную помощь своему ребенку, но платежи с его стороны поступали нерегулярно. В итоге сумма долга составила 308 тысяч рублей. В настоящее время судебные приставы взыскали ее в полном объеме задолженности по алиментам.

«В ходе исполнительных действий сотрудником службы было проверено имущественное положение должника. Установив, что мужчине на праве собственности принадлежит квартира, судебный пристав вынес постановление о запрете на совершение регистрационных действий в отношении данной недвижимости. В результате, чтобы не лишиться возможности оформить запланированную сделку по продаже квартиры, гражданин в ближайшее время погасил долг перед ребенком в полном объеме», - сообщает пресс-служба УФССП России по Вологодской области.

В настоящее время на принудительном исполнении в УФССП России по Вологодской области находится 9752 исполнительных производства о взыскании алиментов. Скрываются от судебных приставов 984 должника по алиментам и в связи с этим объявлены в розыск. В 2021 году заведено 330 разыскных дел (318 - по розыску должника, 12 - по розыску имущества).

Добавим, узнать о наличии или отсутствии возбужденных исполнительных производств можно на официальном сайте ведомства www.r35.fssp.gov.ru при помощи интернет-ресурса «Банк данных исполнительных производств».

Александр Спиричев
Другие новости по теме
12.04.2024 16:25

Три машины арестовали у вологжан за долги по коммунальным услугам

В прошлом месяце сотрудники «Вологдагортеплосети» провели 10 рейдов совместно с судебными приставами. Они искали должников.
20.03.2024 13:35

Должникам по оплате ЖКУ не удалось избежать мер принудительного взыскания

Визиты к недобросовестным потребителям стали регулярными — практически ежедневно неплательщиков во всех районах города Вологды посещают приставы и коммунальщики.
16.02.2024 13:15

11 рейдов провели с начала 2024 года в Вологде специалисты «Вологдагортеплосети»

В январе 2024 года «Вологдагортеплосеть» провела 11 рейдовых мероприятий совместно с судебными приставами, целью которых было установление местонахождения должников за теплоэнергию.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×