Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

02.06.2021 Общество

Конкурс среди семей, ведущих подсобное хозяйство, стартовал на Вологодчине

Конкурс среди семей, ведущих подсобное хозяйство, стартовал на Вологодчине Фото: vologda-oblast.ru

Конкурс «Вологодское подворье» ежегодно объединяет порядка 500 участников разных возрастов из всех районов нашего региона. Главная цель состязания - содействие укреплению института семьи, популяризация семейных традиций и ценностей.

Первый этап конкурса районы проведут самостоятельно с 1 июня по 7 июля. По его результатам органы местного самоуправления определят победителей по направлениям «Молодежное подворье» и «Ветеранское подворье», затем победители будут представлять регион на областном этапе.

Победители определятся после оценки подворья каждого из участников областной комиссией. Конкурсная комиссия побывает в каждом из подворий, которые выйдут на уровень областного этапа, и определит лучших в регионе садоводов, огородников, цветоводов, пчеловодов, животноводов и управленцев своего хозяйства.

Для победителей предусмотрены денежные премии: за первое место - 100 тысяч рублей, за второе - 75, за третье - 50 тысяч. Победители в разных номинациях получат по 25 тысяч рублей, все участники областного этапа - по 10 тысяч рублей. Финальная ярмарка и награждение победителей состоится в Вологде 11 сентября.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
21.04.2024 16:35

Ежегодный конкурс одежды из нетрадиционных материалов «Нарушая традиции» прошёл в Вологде

Обладателем Гран-при стала студентка Вологодского колледжа технологии и дизайна Ева Баскакова с коллекцией «Феи тёмного леса».
15.04.2024 12:44

Три вологжанки стали победителями на международном конкурсе научно-исследовательских работ

Милана Корлякова, Ева Султанова, Валерия Рябова, обучающиеся Детско-юношеского центра «Единство» по программе «От слова к творчеству», выступили на 22-м Международном конкурсе научно-исследовательских и творческих работ учащихся «Старт в науке» и привезли дипломы победителей.
13.04.2024 13:01

Лучших каменщиков определят на Вологодчине

Региональный этап конкурса профессионального мастерства «Строймастер» пройдёт в Вологде и Череповце. За звание лучших поборются сварщики и каменщики ассоциации «Строительный комплекс Вологодчины».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×