Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

01.06.2021 Общество

Более 500 объектов возведено на Вологодчине по итогам Градсоветов

Более 500 объектов возведено на Вологодчине по итогам Градсоветов

Данные приведены за три последних года исполнения поручений Губернатора области Олега Кувшинникова, которые были даны в ходе Градостроительных советов.

Итогом проведенных в 2018 году заседаний Градсоветов стало решение о строительстве 367 объектов. К 2020 году работы были завершены на 302, по остальным - продолжены.

«В 2020 году к реализации было запланировано 414 объектов (с учетом переходящих с 2019 года), из них реализовано 234. По 180 объектам работа продолжена в текущем году либо сроки реализации отодвинуты на 2022-2023 годы. Ограничительные меры пандемии коронавируса внесли коррективы в работу строительных и подрядных организаций, поставщиков строительных материалов. Финансирование некоторых объектов в прошлом году было приостановлено, что повлияло на количество завершенных проектов», - рассказал начальник Департамента строительства области Дмитрий Буслаев.

Контроль за исполнением поручений с Градсовета ведут органы местного самоуправления и государственной исполнительной власти Вологодской области, а также депутаты фракции «Единая Россия» в Законодательном Собрании области.

«Все объекты находятся под личным контролем депутатов. Дело в том, что именно жители определили, что необходимо строить или ремонтировать в их районе в первую очередь. Это значит, все объекты значимы людей, они их ждут. Депутаты Законодательного Собрания в рамках проекта «Градсоветы: личный контроль» следят за тем, чтобы все работы были выполнены качественно и в срок», - пояснил заместитель председателя Законодательного Собрания области Роман Заварин.

Ознакомиться с реестром капстроя можно на сайте Правительства Вологодской области. Пользователь может выбрать муниципальное образование из списка или прямо на интерактивной карте. Далее высветится информация о завершенных и реализуемых в настоящее время объектах: школах, детских садах, спортивных объектах, учреждениях культуры и других объектах, выбранных на основе предложений жителей городов и районов.

Отмечается, что информация по объектам вносятся в Реестр объектов капитального строительства и Ситуационного центра Губернатора Вологодской области. Сведения актуализируются в еженедельном режиме согласно этапам реализации в разрезе каждого объекта.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
12.11.2023 16:58

На Вологодчине сохранится практика Градсоветов

Врио Губернатора Вологодской области Георгий Филимонов ответил на вопросы подписчиков телеграм-канала «Филимонов LIVE». Там он подтвердил, что в регионе продолжат проходить Градсоветы, но подход к их проведению будет изменен.
28.10.2022 19:20

Работы по благоустройству Спортивного переулка начнутся в этом году в Вологде

Контракт по проведению ремонта Спортивного переулка выиграла компания «Дорсервис». До конца августа 2023 года подрядчик благоустроит в микрорайоне Куролит двухполосную дорогу с тротуаром.
01.08.2022 15:38

Ремонт пищеблоков в двух школах Вологды близится к завершению

В этом году помещения столовых и пищеблоков обновят в школах № 28 и № 33. Ремонтные работы в учебных заведениях завершены примерно на 80 %.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×