Курс ЦБ на 23.04: $ 93.25 99.36

25.05.2021 Общество

В Вологодской области подписали соглашение «За честные выборы»

В Вологодской области подписали соглашение «За честные выборы»

Свои подписи в документе поставили председатель Общественной палаты Вологодской области, ректор ВоГУ Вячеслав Приятелев и секретарь регионального отделения партии «Единая Россия», председатель ЗСО Андрей Луценко.

«Уважаемые вологжане! В сентябре текущего года состоятся выборы в Государственную Думу Российской Федерации и выборы в Законодательное Собрание Вологодской области. Для всех нас очень важно, чтобы выборы прошли открыто, честно, демократично, с соблюдением действующего законодательства. Наше взаимодействие с Общественной палатой показало свою результативность по голосовании за поправки в Конституцию РФ. Поэтому сегодня мы подписываем соглашение еще раз», - говорит секретарь регионального отделения партии «Единая Россия», председатель ЗСО Андрей Луценко.

В единый день голосования 19 сентября наблюдатели будут работать на всех избирательных участках. Планируется, что на каждой территории таких наблюдателей будет двое. Они должны контролировать избирательный процесс на участках.

«Главным политическим событием 2021 года будут выборы 19 сентября. Мы все с вами имеем возможность выбрать депутатов Госдумы Федерального Собрания РФ и депутатов Законодательного Собрания Вологодской области. Уверен, что это событие не должно оставить неравнодушным никого. Для того, чтобы выборы прошли открыто, гласно, с соблюдением избирательных прав граждан, нужно, чтобы действовал институт общественного наблюдения. Общественная палата Вологодской области для себя поставила задачу как раз обеспечить высокие стандарты института общественного наблюдения», - подчеркнул председатель Общественной палаты Вологодской области, ректор ВоГУ Вячеслав Приятелев.

Как отметил председатель Общественной палаты Вологодской области, общественными наблюдателями смогут стать гражданские активисты и представители ведущих политических партий.

Полина Салата
Другие новости по теме
18.04.2024 19:00

Праймериз «Единой России» пройдут с 20 по 26 мая в Вологде

В Вологде пройдет предварительное голосование, на котором определят кандидатов на выборы в Вологодскую городскую Думу от партии «Единая Россия».
16.04.2024 09:55

Регистрация кандидатов на электронное предварительное голосование «Единой России» продолжается в Вологодской области

Выборы в Вологодскую городскую Думу пройдут в сентябре 2024 года. В мае путем голосования вологжане решат, кто будет представлять партию «Единая Россия» на предстоящих выборах.
27.03.2024 12:43

Новые подходы в решении проблем кадровой политики обсудили на заседании фракции «Единая Россия»

С докладом перед депутатами выступил заместитель губернатора региона Сергей Жестянников.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×