Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

24.05.2021 Общество

Путь от проекта дома до объекта «под ключ» научат проходить жителей Вологды

Путь от проекта дома до объекта «под ключ» научат проходить жителей Вологды Фото: Центр содействия развитию предпринимательства и туризма

29 мая в областной столице пройдет День Вологодской слободы. На праздник приглашают вологжан, интересующихся строительством и обустройством частных домов.

Гостей праздника будут консультировать по интересующим вопросам 28 и 29 мая с 11.00.

«Консультации по домостроению проведут резиденты «Вологодской слободы». Будет не только теория, но и возможность на месте познакомиться с работами. Вологжане узнают, как правильно выбрать материал для постройки дома, как выбрать котел для дачи или загородного дома, как электрифицировать дом. Также их научат выбирать крышу, устанавливать септики и выбирать забор», - рассказали Центре содействия развитию предпринимательства и туризма г. Вологды.

В рамках праздника в «Вологодской слободе» 28 и 29 мая пройдет финал регионального конкурса «Лучший печник». В течение двух дней печники региона будут собирать объекты под открытым небом. Победитель отправится на всероссийский этап.

Попробовать сложить кирпичную печку смогут и гости, надев фартук и взяв в руки мастерок. Ждут на празднике также маленьких вологжан. Пока взрослые получают консультации, детей научат расписывать пряники и изготавливать свистульки из бересты. Начало праздника в 11 часов в «Вологодской слободе». Вход свободный.

Добавим, что организаторами мероприятия выступили Департамент строительства Вологодской области, Департамент труда и занятости населения Вологодской области, Центр содействия развитию предпринимательства и туризма, СРО «Добровольное объединение Строителей», РОО «Гильдия печников и трубочистов Вологодской области».

Екатерина Шабалова
Другие новости по теме
20.03.2024 18:20

Международный праздник Навруз отпразднуют 24 марта в Вологде

Празднование начнётся в 10:30 в ДК льнокомбината (12+).
09.03.2024 17:55

«В снегах Кириллова» побывали жители Вологды

9 марта в Кириллове состоялся праздник «В снегах Кириллова». Гонщики показали своё мастерство владения кроссовыми и спортивными снегоходами, одиночными горными снегоходами и сноубайками. Активными зрителями на фестивале стали гости из областной столицы.
05.01.2024 10:10

В Вологде отменили уличные мероприятия до конца новогодних праздников

В областной столице 6–7 января днём ожидается температура воздуха в районе минус 25–29 градусов, а ночью ниже минус 30 градусов. В связи с этим Мэр Вологды Сергей Воропанов принял решение отменить уличные мероприятия до конца новогодних праздников.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×