Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

17.05.2021 Общество

Около 500 вологжан приняли участие в городском семейном форуме «Мы - вологжане! Крепкая семья!»

Около 500 вологжан приняли участие в городском семейном форуме «Мы - вологжане! Крепкая семья!»

Форум «Мы - вологжане! Крепкая семья!» проходил в областной столице с 12 по 15 мая. В течение трех дней проводились мероприятия для родителей с приемными детьми, детьми-инвалидами, также состоялись спортивные и развлекательные события. В выходные организаторы подвели итоги работы секций и наградили самых активных участников форума.

«В рамках форума было открыто пять тематических секций: «Большая семья - дружная семья!»; «Мы семья - шагаем вместе!»; «Моя семья - моя опора!»; «Спортивная семья – здоровая семья!»; Форум возможностей «Для мамы». Программа каждой секции включала в себя работу центра консультирования, круглые столы по актуальным вопросам, касающимся поддержки семей, интерактивные программы для детей, образовательные программы, тренинги. В работе секций форума приняли участие около 500 человек: опекаемые, приемные, многодетные семьи, молодые мамы, общественные организации, ТОСы», - рассказал заместитель Мэра города Вологды по социальной политике Николай Колыгин.

5843.jpg

С самого утра субботы в учебном корпусе ВоГУ на ул. Ленина, 15, открылась последняя площадка Семейного форума. Образовательное мероприятие «Форум возможностей #Для мамы» началось с выставки возможностей, в рамках которой участники узнали о деятельности различных организаций областной столицы. После чего мамы посетили различные лекции, а дети в это время играли вместе с волонтерами.

«Сам форум впечатлил, это нечто новое для нашего города. Очень здорово, что во время лекций наши дети были под присмотром и тоже проводили время активно и познавательно. Меня очень зацепила лекция на тему экологии, потому что я сама биоэколог. И очень радует, что эта тема активно обсуждается в нашем городе», - отметила участница форума для мам Екатерина Смирнова.

«Как я понимаю, такой форум проводился в Вологде впервые. Я принимала участие вместе с сыном. Понравилась лекция «Секрет бьюти-индустрию», где спикер рассказывала, как 17 лет назад открыла свой бизнес. Этой очень вдохновляет, когда смотришь на людей, которые прошли такой путь», - рассказала участница форума для мама Татьяна Пантина.

Кураторами секций выступили депутаты Законодательного Собрания Вологодской области и Вологодской городской Думы.

1025.jpg

«Такой большой форум для семей проводится в нашем городе впервые. Я принимала участие в секции для многодетных семей «Большая семья! Дружная семья!», потому что сама – мама четверых детей, меня эта тема очень интересует. Появилась возможность пообщаться с многодетными матерями и отцами, узнать, с какими проблемами они сталкиваются. Итогом работы нашей площадки стала резолюция с новыми возможностями для многодетных семей, которую мы передадим в Законодательное Собрание Вологодской области», - рассказала депутат Вологодской городской Думы, член партии «Единая Россия» Наталия Анчукова.

Депутаты Законодательного Собрания Вологодской области Марина Денисова и Лариса Кожевина вручили участникам форума награды и подарки.

0994.jpg

«Форум помог подчеркнуть важность семьи, привлечь внимание к проблемам, с которыми сталкиваются наши семьи и выработать варианты решения. Ведь самое главное, что есть у человека в жизни – это семья и важно, чтобы она была дружная, крепкая и счастливая. Сегодня вопросам сохранения традиционных семейных ценностей, поддержки семьи, материнства уделяется пристальное внимание, это важнейший приоритет государственной политики», - отметила депутат Законодательного Собрания области, руководитель региональной Общественной приемной партии «Единая Россия» Лариса Кожевина.

«Вологодские семьи - это семьи с традиционным укладом, в них царят любовь, радость и гармония. И с каждым годом в нашем городе рождается все больше детей. И наши дети - самое главное для нас и нашего государства. Поэтому неслучайно в последние годы пристальное внимание уделяется вопросам, связанным с защитой прав матерей, детей и семей. И это дорогого стоит», - сказала депутат Законодательного Собрания Вологодской области, член партии «Единая Россия» Марина Денисова.  

Добавим, что организаторами форума выступила Администрация города при поддержке партии «Единая Россия».

Карина Ершова
Другие новости по теме
28.03.2024 08:34

Педагоги Вологодчины проводят мастер-классы для гостей выставки-форума «Россия» в Москве

Система образования Вологодской области широко представлена на выставке: для посетителей до конца марта подготовлена насыщенная программа.
13.03.2024 12:23

В Вологде в Штабе общественной поддержки прошёл форум-концерт «Единой России»

На форуме был организован телемост с Волгоградом, где также шёл митинг-концерт. Там в нём принял участие председатель партии «Единая Россия» Дмитрий Медведев.
10.03.2024 14:11

Писатели, музыканты, фотографы и видеографы приглашаются на творческий форум (16+)

Межрегиональный творческо-образовательный форум «ТОРФ» пройдет в Вологде с 17 по 21 июля.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×