Курс ЦБ на 24.04: $ 93.29 99.56

16.05.2021 Общество

13 детских лагерей Вологодчины будут работать по программе туристического кешбэка

13 детских лагерей Вологодчины будут работать по программе туристического кешбэка

Напомним, предложение возвращать родителям 50 % от стоимости путевок выдвинул Президент РФ Владимир Путин в ходе Послания Федеральному Собранию 21 апреля. «Единая Россия» выступила с такой инициативой в марте.

«Глава государства отметил, что детский отдых должен быть максимально доступным. В Вологодской области на сегодняшний день к работе по кешбэку готовы 13 загородных лагерей. Для приобретения путевки можно обратиться как в сам лагерь, так и в туркомпанию. Программа поможет не только оздоровить наших детей, но и восстановить сегмент детского отдыха, который особенно сильно пострадал в период пандемии», - говорит первый заместитель Губернатора Вологодской области Антон Кольцов.

Родителям для того, чтобы вернуть 50 % от стоимости путевки, потребуется карта «Мир», которая должна быть зарегистрирована в одноименной программе лояльности. Средства вернутся на карту в течение пяти дней - в размере 50 % от стоимости одной путевки, но не более 20 тысяч рублей за одну путевку, на одну банковскую карту.

Ростуризм уже подготовил и представил проект по возврату средств на поездки детей в загородные лагеря. Окончательное решение должно принять федеральное правительство.

Александр Спиричев
Другие новости по теме
23.04.2024 09:43

В вологодском детском лагере «Единство» монтируют каркасы двух новых корпусов

На территории муниципального загородного лагеря «Единство» в этом году смонтируют два быстровозводимых деревянных корпуса на 48 мест каждый. На данный момент идет сборка каркасов этих зданий. Качество выполнения работ оценил накануне и. о. Мэра Вологды Андрей Накрошаев в рамках рабочего выезда.
19.03.2024 17:25

На 70 % выполнены работы по устройству свай новых корпусов в детском лагере «Единство»

Для каждого корпуса нужно 119 винтовых свай. Сейчас их устройство близится к завершению. Ход работ сегодня оценил Мэр Вологды Сергей Воропанов.
22.08.2023 11:09

Плановые ремонтные работы начались в детском лагере «Единство» в Вологде после завершения летних смен

В загородном оздоровительном лагере «Единство» в Вологде завершились летние смены. Специалисты приступили к ремонтным работам, чтобы подготовить учреждение к следующему оздоровительному сезону.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×