Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

05.05.2021 Общество

Два дня осталось у вологжан, чтобы подать заявку в «Бессмертный полк»

Два дня осталось у вологжан, чтобы подать заявку в «Бессмертный полк»

Регистрация участников акции «Бессмертный полк» продлится до 7 мая. Как и в прошлом году, из-за пандемии коронавируса она пройдет в онлайн-формате. Присоединиться к онлайн-шествию и почтить память бойцов Великой Отечественной войны можно прямо из дома.

«Я горжусь подвигом своих дедов и обязательно приму участие в акции. Дед по отцу Николай Николаевич Кувшинников и по матери Иван Иванович Цикин прошли всю войну, награждены орденами и медалями. Вместе со всей нашей страной они защитили Родину от врагов, подарив будущим поколениям мирную жизнь. Мужество и героизм наших солдат навсегда останется в исторической памяти русского народа. Уверен, что уже скоро мы победим пандемию, и тогда сможем, как и прежде, в одном строю пройти с портретами наших дорогих ветеранов по улицам сел и городов, показав всему миру единение русского народа и нашу безмерную благодарность за этот подвиг», - подчеркнул Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников.

Чтобы принять участие в онлайн-акции, нужно подать заявку на сайте «Бессмертный полк онлайн» или ресурсе «Банк Памяти». Сначала потребуется авторизация через электронную почту или по номеру телефона. Далее нужно будет указать личные данные героя, годы его жизни и прикрепить фотографию. Потомки бойцов могут вернуть в строй до 15 героев. Каждому участнику придет уведомление о точном времени появления родных в шествии.

В 2020 году онлайн-шествие длилось около трех недель. На этот раз для каждого региона организуют отдельные трансляции. Они начнутся в День Победы 9 мая в 15.00. В Вологодской области шествие можно будет увидеть на главной странице интернет-телевидения «35ТВ», сайте Правительства области, сайте Губернатора области, на официальных сайтах г. Вологды и г. Череповца, а также в социальных сетях.

Екатерина Шабалова
Другие новости по теме
11.05.2021 17:52

В 44 дворах прошли праздничные концерты в День Победы в Вологде

Артисты агитбригад провели концерты в рамках акции #ПоемДвором. В 11 дворах ветеранов строем под аккомпанемент оркестров выступили парадный расчет курсантов Вологодского института права и экономики ФСИН России, рота почетного караула и ансамбль барабанщиц.
10.05.2021 13:08

В Вологодской областной библиотеке состоится «Вальс Победы»

Концертная программа, посвященная Дню Победы, подготовлена участниками Образцового детского коллектива студии эстрадного искусства «ЧуДетство».
10.05.2021 10:38

Как Вологда отметила День Победы

Концерты и парады во дворах фронтовиков стартовали накануне в 11:00 и продлились до 19:00. В них приняли участие курсанты ВИПЭ ФСИН, кадеты, творческие коллективы города, представители молодежных объединений. Всего прошло 11 персональных парадов, агитбригады выступали в 44 дворах областной столицы.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×