Курс ЦБ на 24.04: $ 93.29 99.56

29.04.2021 Общество

Вологодская область – один из лидеров по работе с населением через соцсети

Вологодская область – один из лидеров по работе с населением через соцсети

В Издательском доме «Аргументы и факты» состоялся XII Всероссийский GR-саммит в закрытом формате. Вице-губернаторы, руководители министерств по печати и пресс-служб регионов, главы Представительств при Президенте РФ всех субъектов РФ были приглашены к работе в мероприятии.

В списке участников – 49 делегатов из разных регионов страны. Они познакомились с сильнейшими спикерами, теоретиками, практиками, политтехнологами, социологами, чиновниками, и философами. Получили мастер-класс от ведущих профессионалов.

В открытой части саммита выступил генеральный директор АНО «Диалог» Алексей Гореславский. Темой выступления стала «Ситуация с обращениями граждан от Центра управления регионами (ЦУР). На каких территориях преобладает нерадивое исполнение властью запросов и жалоб населения? Как работать с обращениями граждан».

«За первый квартал 2021 года только через социальные сети зафиксировано около 670 тысяч сообщений от жителей. Отдельно отмечу, что в первом квартале ЦУР активно начал работать с платформой обратной связи «Госуслуги. Решаем вместе», и уже за этот период мы видим практически аналогичное количество обращений, которые люди подают через этот сервис, более 550 тысяч. Суммарно во все ЦУР поступило более 1 миллиона 200 тысяч обращений. В топе регионов по количеству обращений - Вологодская, Челябинская области, Санкт-Петербург, Ханты-Мансийский АО и Самарская область», – рассказал Алексей Гореславский.

Он также отметил, что «Диалог» постоянно анализирует работу с обратной связью региональных властей на предмет качества ответов, количества обращений и среднего времени реагирования:

«Нашими фаворитами по состоянию на март 2021 года стали Ульяновская область, Красноярский край, Калужская область, Самарская область и ХМАО. А что самое главное, в так называемой «красной зоне», то есть среди регионов, которым стоит усилить свою работу по вышеперечисленным параметрам, по итогам марта 2021 года находится всего 13 регионов РФ. С ними мы работаем наиболее активно, стараемся подсказать точки роста как на основании статистических данных, так и с помощью экспертизы и методологии».

По его словам, регионы находятся в «красной зоне» не из-за отдельных ошибок, а из-за комплексного отношения к работе – отрабатывается недостаточный процент инцидентов, в том числе с превышением максимального времени ответа.

Виталий Соболев
Другие новости по теме
10.07.2023 19:03

Большинство вологжан получают ответы на свои вопросы от представителей власти в соцсетях

Центр управления регионом Вологодской области провел социологическое исследование по оценке эффективности работы органов власти региона в интернете. По результатам опроса 62 % респондентов, кто задавал вопрос властям в социальных сетях, получили на него ответ.
24.05.2023 13:33

Более 60 % опрошенных жителей региона читают госпаблики органов власти и учреждений

Такие данные приводит АНО «Диалог» по итогам социологического исследования. Больше половины участников опроса читают паблики органов госвласти «ВКонтакте» и считают их полезными.  
29.11.2022 14:56

Сегодня Губернатор пообщается с вологжанами в прямом эфире

Сегодня вечером Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников проведет прямой эфир на площадке Центра управления регионом.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×