Курс ЦБ на 20.04: $ 93.44 99.58

26.04.2021 Общество

Анатолий Дианов: «Владимир Путин выдвинул объемный пакет социальных гарантий в своем Послании»

Анатолий Дианов: «Владимир Путин выдвинул объемный пакет социальных гарантий в своем Послании»

Председатель Общественного совета Вологды Анатолий Дианов особо отметил интерес Президента РФ Владимира Путина к системе образования, который глава государства продемонстрировал в Послании Федеральному Собранию.

В программном документе, который мы услышали 21 апреля, Владимир Путин обозначил стратегию развития страны в постпандемийную эпоху. Акцент был сделан на социальной сфере: системах здравоохранения, социальной защиты населения, образования и культуры.

В частности, Президент РФ объявил увеличение числа бюджетных мест в высших учебных заведениях страны, причём 70 % из них отдадут регионам.

«Радует, что в каждом Послании Президент выдвигает объёмный пакет социальных гарантий. А ещё важно, что Президент затронул тему, которую мы неоднократно поднимали на Общественном совете, - систему образования. Особенно актуальна целевая поддержка педагогических вузов, ведь это инвестиции в наше будущее», - говорит председатель Общественного совета Вологды Анатолий Дианов.

Кроме того, глава государства заявил о поддержке неполных семей, где мама или папа в одиночку воспитывает ребёнка: с 1 июля детям в возрасте от 8 до 16 лет, растущим в таких семьях, будет назначена выплата (в среднем по стране - 5650 рублей). Еще одна социальная инициатива - по 10 тысяч рублей в августе получат все семьи, в которых есть дети школьного возраста (в том числе те, которые в этом году пойдут в школу).

Кроме того, беременным, находящимся в трудной материальной ситуации, назначат ежемесячную выплату (в среднем по стране - 6350 рублей), а больничный по уходу за ребёнком до 7 лет будет выплачиваться в размере 100 % от заработка.

 

Александр Спиричев
Другие новости по теме
02.03.2024 16:21

Константин Шепель: «Радует, что Президент анонсировал ряд новых национальных проектов»

Руководитель регионального отделения Российского союза промышленников и предпринимателей отметил изменения, которые произойдут в экономике страны благодаря решениям Владимира Путина, озвученным в Послании Федеральному Собранию.
02.03.2024 12:49

Руководитель регионального сообщества «Лидеров России» Марина Липатникова: «Президентские программы будут улучшать качество жизни вологжан»

Руководитель регионального сообщества «Лидеров России», член Общественной палаты Вологодской области Марина Липатникова оценила Послание Президента РФ Федеральному Собранию. Она отметила, что все программы направлены на улучшение жизни россиян.
01.03.2024 14:40

Руководитель городской сети клубов «Счастливая семья» Алёна Симакова: «Радует, что в послании особое внимание было уделено семье»

Многодетная мама Алёна Симакова оценила Послание Владимира Путина Федеральному Собранию. Особенно она отметила внимание главы государства к основе общества — семье.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×