Курс ЦБ на 18.03: $ 91.87 99.97

22.04.2021 Общество

Участники «Школы народного экскурсовода» посетили Вологодскую областную библиотеку

Участники «Школы народного экскурсовода» посетили Вологодскую областную библиотеку Фото: vk.com/vologdamuseum

В рамках проекта, инициированного Губернатором Вологодской области Олегом Кувшинниковым, прошел мастер-класс «Библиотуризм: 5 причин туристу посетить библиотеку».

Конкурс «Школа народного экскурсовода» проходит на базе Вологодского музея-заповедника. В этот раз участники посетили мастер-класс, прошедший в Вологодской областной библиотеке им. И. В. Бабушкина.

Мастер-класс представил участникам разнообразную программу. За время его проведения, длившееся 2 часа, участники познакомились с форматом квест-историй в старинных зданиях. Кроме того, организаторы рассказали об особенностях выпуска модных журналов в период Великой Отечественной войны и уделили внимание русскому поэту Сергею Есенину, рассказав слушателям, где именно состоялся мальчишник великого поэта накануне его свадьбы с советской театральной актрисой Зинаидой Райх.

Напомним, после завершения обучения в Школе экскурсоводов участники пройдут мини-экзамен с применением полученных знаний и по его итогам получат сертификаты от Школы народных экскурсоводов.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
06.03.2024 15:40

Ярмарка «Вологодская Масленица» пройдет в Вологде 17 марта

Ярмарка «Вологодская Масленица» состоится 17 марта на Кремлёвской площади с 10:00 до 16:00. Организует мероприятие Центр содействия развитию предпринимательства и туризма Вологды.
05.03.2024 16:03

Вологжан приглашают пройти опрос о желании путешествовать по туристическим тропам

Агентство стратегических инициатив и группа компаний «Б1» проводят исследование о вовлечённости россиян в путешествия по туристическим тропам страны. Участвовать в опросе приглашаются все, кто увлекается активным туризмом.
27.02.2024 18:28

Вологодским предпринимателям рассказывают, как организовать онлайн-обучение для сотрудников

В Вологде продолжаются встречи для HR в рамках курса «Создаем онлайн-среду для обучения сотрудников» (18+).

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×