Курс ЦБ на 18.03: $ 91.87 99.97

22.04.2021 Общество

Более 130 команд зарегистрировались на «Чистые игры» в Вологде

Более 130 команд зарегистрировались на «Чистые игры» в Вологде

24 апреля в областной столице пройдет экологический квест «Чистые игры». На сегодняшний день заявки на участие подали более 130 команд школьников, студентов, представителей работающей молодежи.

Волонтеры будут прибираться на 11 территориях в Вологде. Это Осановская роща, набережная реки Вологды в районе Прибрежного и на ул. Речной в Баранково, пляж «Затон», аллея на Копанке, Ковыринский сад, парк Евковка, парк Мира в Молочном и со стороны Заречья, зона в районе Станкозавода на ул. Залинейной, 26в, набережная реки Содемы около дома на ул. Мира, 17б.

На каждой из площадок планируется организовать раздельный сбор мусора совместно с партнером «Зеленый город». По итогам «Чистых игр» на переработку направят емкости PET1, пластик микс, стекло, металл и алюминий. Реализованные средства будут перечислены на лечение и стерилизацию подопечных ОЗЖ «Велес».

Вологжане еще могут подать заявки на участие в «Чистых играх». Нужно собрать команду в составе 2-4 человек и заполнить анкету по ссылке. Пройти регистрацию также можно перед стартом состязания на каждой из площадок.

Напомним, федеральный проект «Чистые игры» в Вологде проводится уже более пяти лет. Дважды областная столица получала статус лучшего координатора проекта. В эту субботу в городе также пройдет общегородской субботник.

Александр Спиричев
Другие новости по теме
24.09.2023 21:23

В Вологде на «Чистые игры» вышли две тысячи четыреста человек

В субботу в Вологде прошёл экоквест «Чистые игры». Для уборки мусора было подготовлено 20 площадок по всему городу, на которых вологжане очищали территории, а также участвовали в интерактивах, знакомились, общались и заряжались положительными эмоциями.
23.09.2023 16:32

В Вологде вновь установлен рекорд по количеству участников «Чистых игр»

В областной столице стартовал Евразийский кубок чистоты в рамках международного проекта «Чистые игры». Его участниками стали 620 команд и более 2400 человек, что стало новым рекордом проекта.
21.09.2023 12:37

Более 400 команд подали заявки на участие в экоквесте «Чистые игры» в Вологде

23 сентября в Вологде пройдет «Евразийский кубок чистоты» в рамках международного проекта «Чистые игры». Уборка планируется на 20 площадках города. На данный момент на экоквест зарегистрировались уже 418 команд.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×