Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

22.04.2021 Общество

5 млн рублей выделили из городского бюджета на проекты дополнительных ФОКОТов в Вологде

5 млн рублей выделили из городского бюджета на проекты дополнительных ФОКОТов в Вологде Фото: vologod.er.ru

22 апреля изменения в бюджет города на 2021 год приняли депутаты Вологодской городской Думы на 16-й сессии. В целом расходы казны областной столицы за счет экономии и поступлений из разных источников были увеличены на 45,9 млн рублей.

«Проектом предлагается за счет перераспределения сложившейся экономии и выделения дополнительных ассигнований предусмотреть расходы на общую сумму 45,9 млн рублей», - выступил с докладом проекта заместитель Мэра Вологды, начальник Департамента финансов Сергей Бурков.

Среди расходов – выделение 5 млн рублей на составление проектно-сметной документации на строительство восьми дополнительных физкультурно-оздоровительных комплексов открытого типа. Напомним, с инициативой о строительстве ФОКОТов выступил секретарь ВРО партии «Единая Россия» Андрей Луценко. Первоначально средства были выдвинуты на проектирование четырех спортплощадок у школ №№12 и 16, а также во дворах Новгородская, 37а и 1-й мкр ГПЗ-23, д.20. Жители поддержали инициативу.

«На Градостроительном совете при Губернаторе области председатель Законодательного Собрания Вологодской области, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Андрей Луценко выдвинул предложение о строительстве еще 8 ФОКОТов, Губернатор это решение поддержал и выделил 100 млн рублей из областного бюджета», - прокомментировал депутат Вологодской городской Думы Михаил Громов.

Напомним, что в настоящее время проходит голосование на места для размещения оставшихся восьми площадок на официальном сайте Администрации города Вологды. Вологжанам предстоит выбрать один из 22 адресов до 9 мая.

На 16-й сессии депутаты также поддержали решение о выделении 1, 4 млн рублей на разработку проектно-сметной документации на газификацию частного сектора на ул. Баранковской.

«Это решение было также подтверждено на Градостроительном совете при Губернаторе области Олеге Александровиче Кувшинникове. Работы будут проводиться за счет областного и муниципального финансирования. Нужно отметить, что газифицированы будут не только существующие строения, но и сделан задел для будущих застроек», - рассказал депутат Вологодской городской Думы Максим Выдров.

В бюджет также заложили финансирование на подготовку образовательных учреждений к новому отопительному сезону, на эти цели выделено 7 млн рублей. Депутаты также поддержали инициативу о выделении 5,1 млн рублей на благоустройство и разработку проекта по устройству Парка Победы.

Помимо этого, проектом также предусмотрено выделение 5,5 млн рублей на выполнение нереализованных в 2020 году мероприятий по благоустройству в рамках проекта «Народный бюджет ТОС», а также 4,1 млн рублей на ремонт фасадов и крылец детской школы искусств №2.

Добавим, общий объем доходов города с учетом изменений на 2021 год составит 10,8 млрд рублей, расходов – 11,3 млрд рублей. Дефицит составит 428,6 млн рублей.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
25.01.2024 18:38

В этом году в Вологде появятся пять ФОКОТов

Пять спортивных площадок будут реконструированы под ФОКОТы в Вологде в 2024 году. Об этом заявил Мэр Вологды Сергей Воропанов в рамках итогового Публичного отчёта за 2023 год. Новые спортивные площадки открытого типа появятся в разных районах города.
13.04.2023 16:58

Более чем на 70 % готов ФОКОТ на улице Поэта Романова в Вологде

Физкультурно-оздоровительный комплекс открытого типа, возводимый в рамках проекта «Единой России» «Детский спорт», станет частью большого спортивного кластера на улице Поэта Романова, в который входят открывшийся в феврале ледовый дворец «ВологдАрена» и строящийся ФОК «Золотая шайба», открытие которого запланировано в конце этого года.
18.12.2022 15:14

Подрядчик готовится закрыть контур здания ФОКа «Золотая шайба» в Вологде

В микрорайоне Бывалово продолжается строительство крупнейшего спортивного ядра в Вологде. В активной стадии возведения ФОК «Золотая шайба» и физкультурно-оздоровительный комплекс открытого типа.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×