Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

20.04.2021 Общество

Вологжане помогут бездомным животным, участвуя в проекте «Чистые игры»

Вологжане помогут бездомным животным, участвуя в проекте «Чистые игры»

24 апреля в Вологде состоится экологический квест «Чистые игры». Собранные отходы по пяти видам будут направлены на переработку. Часть вырученных средств пойдет на помощь бездомным животным.

«К проекту в этом году был привлечен партнер по утилизации вторсырья ООО «Зеленый город». Организация примет мусор, подверженный вторичной переработке. Реализованные средства будут перечислены на лечение и стерилизацию подопечных ОЗЖ «Велес», - рассказал менеджер МЦ «ГОР.СОМ 35», куратор проекта «Чистые игры» Иван Беличихин.

На переработку организаторы планируют направить PET1, пластик микс, стекло, металл и алюминий.

Напомним, что сбор отходов пройдет на 11 площадках города. Участникам предстоит убрать мусор в Осановской роще, на набережной реки Вологды в районе Прибрежного и на ул. Речной в Баранково, пляже «Затон», аллее на Копанке, в Ковыринском саду. Волонтеры также будут работать в парке Евковка, парке Мира в Молочном и со стороны Заречья, в районе Станкозавода на ул. Залинейной, 26в, на набережной реки Содемы около дома на ул. Мира, 17б.

В настоящее время на участие в проекте подали свои заявки 91 команда в составе от 2 до 4 человек. Принять участие в играх вологжане могут, заполнив электронную анкету. Пройти регистрацию также можно перед стартом состязания на каждой из площадок.

Отметим, что федеральный проект «Чистые игры» реализуется уже более 5 лет. Вологда дважды получала статус лучшего координатора проекта.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
27.09.2021 11:18

13 тонн мусора собрали участники «Осеннего кубка чистоты» в Вологде

В минувшие выходные 283 команды жителей областной столицы провели субботник на 10 территориях Вологды в рамках федерального экологического проекта «Чистые игры». Вологжане сумели собрать 1356 мешков мусора или 13 тонн мусора отходов.
24.09.2021 08:57

Более 600 вологжан зарегистрировались для участия в «Чистых играх»

25 сентября на 10 площадках Вологды состоится «Осенний кубок чистоты». Мероприятие пройдет в рамках федерального экологического проекта «Чистые игры». Участниками соревнований станут представители работающей молодежи и бизнеса, ТОСов, школьные и студенческие сообщества.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×