Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

20.04.2021 Общество

Жительнице Вологды помогли призвать к ответу управляющую компанию, не желавшую ремонтировать протекающую крышу

Жительнице Вологды помогли призвать к ответу управляющую компанию, не желавшую ремонтировать протекающую крышу Фото: vk.com/antonholodov

Найти подход к УК, обслуживающей один из домов на Окружном шоссе, помог депутат Законодательного Собрания Вологодской области Антон Холодов. К нему в приёмную обратилась местная жительница, которая пожаловалась на недобросовестность управляющей компании.

Женщина проживает вместе с семьей в квартире, которая находится на последнем этаже. Крыша дома протекает, а потому вся вода течет в жилье вологжанки. Сама Фаина Витальевна утверждает, что давно воюет по этому поводу с управляющей компанией, но дело с мертвой точки не сдвинулось, пока женщина не обратилась в приёмную депутата.

«Мы часто получаем подобные обращения. К сожалению, многие управляющие компании недобросовестно выполняют свои обязанности, а нам приходится напоминать, как нужно работать. Я рад, что часть проблем удаётся решить», – сказал Антон Холодов.

Недавно из-за проблемной крыши у Фаины Витальевны был испорчен ремонт. Во время оттепели новые полы, потолки и двери залило водой. Депутат ЗСО Антон Холодов обратился в Департамент городского хозяйства. Результат этой работы не заставил себя ждать. Сотрудники УК осмотрели места протечки над квартирой вологжанки и отремонтировали крышу.

Екатерина Шабалова
Другие новости по теме
15.04.2024 10:18

Более 270 порций еды получили вологжане на «Тёплом приёме»

Акция проходит в областной столице с марта прошлого года. Одна из точек помощи нуждающимся располагается у Андреевского храма. В эти выходные вологжанам выдали 271 порцию еды.
10.04.2024 13:02

Вологжане могут помочь ветеранам Великой Отечественной войны

Ежегодно с апреля по июнь благотворительный фонд «Память поколений» совместно с «Волонтёрами Победы» проводит Всероссийскую акцию «Красная гвоздика». Вологодская область вновь присоединилась к акции.
10.04.2024 11:53

Семейный экологический центр в Вологде откроется в конце апреля

Волонтёрские организации и жители Лосты восстанавливают помещение на улице Центральной, 12. Там волонтёры создают Городской семейный экологический центр.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×