Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

20.04.2021 Общество

Жительнице Вологды помогли призвать к ответу управляющую компанию, не желавшую ремонтировать протекающую крышу

Жительнице Вологды помогли призвать к ответу управляющую компанию, не желавшую ремонтировать протекающую крышу Фото: vk.com/antonholodov

Найти подход к УК, обслуживающей один из домов на Окружном шоссе, помог депутат Законодательного Собрания Вологодской области Антон Холодов. К нему в приёмную обратилась местная жительница, которая пожаловалась на недобросовестность управляющей компании.

Женщина проживает вместе с семьей в квартире, которая находится на последнем этаже. Крыша дома протекает, а потому вся вода течет в жилье вологжанки. Сама Фаина Витальевна утверждает, что давно воюет по этому поводу с управляющей компанией, но дело с мертвой точки не сдвинулось, пока женщина не обратилась в приёмную депутата.

«Мы часто получаем подобные обращения. К сожалению, многие управляющие компании недобросовестно выполняют свои обязанности, а нам приходится напоминать, как нужно работать. Я рад, что часть проблем удаётся решить», – сказал Антон Холодов.

Недавно из-за проблемной крыши у Фаины Витальевны был испорчен ремонт. Во время оттепели новые полы, потолки и двери залило водой. Депутат ЗСО Антон Холодов обратился в Департамент городского хозяйства. Результат этой работы не заставил себя ждать. Сотрудники УК осмотрели места протечки над квартирой вологжанки и отремонтировали крышу.

Екатерина Шабалова
Другие новости по теме
08.03.2024 11:11

На 30 волонтёров в Вологде стало больше

30 студентов Вологодской ГМХА прошли обучение в «Школе волонтёра». Для участников прошли лекции, семинары и мастер-классы.
06.03.2024 12:23

Андрей Луценко поблагодарил женщин-волонтеров в преддверии Международного женского дня

Председатель ЗСО Андрей Луценко провёл торжественный приём женщин-волонтеров.
05.03.2024 10:08

Порядка 300 порций еды выдали вологжанам бесплатно на «Тёплом приёме»

Акция проходит каждую неделю у Андреевского храма. Вологжан, попавших в трудную жизненную ситуацию, кормят горячими обедами.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×