Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

19.04.2021 Общество

Вологжанам представят новый генеалогический онлайн-проект

Вологжанам представят новый генеалогический онлайн-проект

24 апреля в Вологодской областной научной библиотеке в рамках работы клуба «Генеалогические консультации» пройдет презентация общероссийского генеалогического онлайн-проекта Familio.

На сегодняшний день этот сервис является самым большим цифровым генеалогическим проектом в России. В его создании участвовали историки, генеалоги и краеведы со всей страны, в том числе и из Вологды.

Сервис позволяет пользователям самостоятельно производить поиск родственников и предков, а также создавать собственные страницы для хранения биографической информации. На данный момент на сервисе Familio хранится более 10 миллионов страниц информации.

Все желающие могут пользоваться сервисом абсолютно бесплатно. Зарегистрированные пользователи могут связывать между собой страницы родственников и привязывать их на карте к населенным пунктам, что облегчает генеалогический поиск.

Сервис Familio представит вологжанам историк-генеалог Алексей Воробьев, генеральный директор проекта и руководитель группы контента историк Денис Самойлов. Презентация начнется в 12 часов, соблюдение масочного режима обязательно.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
18.03.2024 15:57

Вологжан приглашают на поэтический вернисаж в областной библиотеке (12+)

Мероприятие будет посвящено стихотворениям о Родине. Литературно-музыкальный вечер «Поэтический вернисаж "Не небесам чужой отчизны — Я песни родине слагал"!» пройдёт 21 марта в 14:00.
15.03.2024 10:04

Неделя детской книги пройдёт в Вологде

Игры, мастер-классы и семейная литература ждут вологжан на Неделе детской книги «Читает семья — читает страна». С 23 по 31 марта читателей всех возрастов ждут в Вологодской детской библиотеке.  
10.03.2024 15:59

О палеонтологии Вологодчины расскажут в областной библиотеке (12+)

13 марта в Вологодской областной универсальной научной библиотеке пройдёт встреча «Палеонтология Вологодской области».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×