Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

14.04.2021 Общество

10 образовательных площадок будут работать на медиафоруме «На барабане сектор «ЖИЗНЬ» в Вологде

10 образовательных площадок будут работать на медиафоруме «На барабане сектор «ЖИЗНЬ» в Вологде Фото: news.myseldon.com

10 образовательных площадок запланировано на Первом Городском молодежном медиафоруме «На барабане сектор «Жизнь». Специалисты поделятся с молодежью своим опытом в создании современного медиаконтента.

Форум пройдет 18 апреля в образовательном центре «Импульс» на ул. Горького, 101. Заявки подали более 130 человек, однако из-за действующих ограничительных мер участие в мероприятии смогут принять только 110 желающих.

Одна из площадок посвящена знакомству с созданием фотоконтента. Профессиональный фотограф, член Союза фотохудожников России Михаил Трапезников расскажет о том, как правильно делать фотографии для различных целей. Тема занятия звучит так: «Эмоции, съемка крутого портрета, жанровый портрет, репортажная съемка».

По словам Михаила Трапезникова, большое внимание будет уделено портретной съемке и тому, как с легкостью выразить на фотографии необходимые эмоции. Для этого спикер сделает фотографии участников образовательной площадки и на их примере расскажет о методах съемки. В части занятия эксперт познакомит участников с теорией жанрового портрета и нюансами репортажного сюжета - фотографий, сделанных специально для статьи. Участники не будут обделены и практическими навыками. Особо активные зрители и слушатели смогут самостоятельно сделать ряд фотографий в соответствии с правилами интересующего жанра.

Другая площадка познакомит вологжан с правилами создания видеоконтента. Тема площадки: «Современное видео: что следует знать, чтобы стать профессионалом?» Своим опытом поделится Илья Горячев, режиссер, оператор и постановщик, создатель юмористического лейбла JСomedy.

«Занятие подойдет для всех, мы покажем немного базовых вещей создания видео, расскажем о своем опыте создания сцен и дадим попробовать участникам поснимать видео самостоятельно», - поделился спикер площадки.

Третья площадка форума посвящена социальной сети ТикТок. Ольга Кузнецова, создатель креативного пространства «BAZART», ТикТок-преподаватель и руководитель «Закрытого клуба ТикТок kids», расскажет о том, как интересно и выгодно вести собственный ТикТок. Тема занятия: «ТикТок на миллион».

«ТикТок без практики, как зима без снега. Вначале я расскажу о стандартных функциях ТикТока, после чего займусь обучением магии на телефоне в сторонних программах, обсудим с участниками варианты монетизации в ТикТоке», - поделилась Ольга Кузнецова.

На четвертой площадке профессиональный маркетолог, клипмейкер Александр Девятилов поделится с участниками современными методами продвижения контента.

«Информацию об остальных площадках мы будем выкладывать каждый день в нашей группе «ВКонтакте», на данный момент мы согласовываем участие спикеров. Кроме того, будет организована игра «Что? Где? Когда?» среди ребят, которые придут на форум», - говорит куратор форума, руководитель медиацентра МЦ «ГОР.СОМ 35» Максим Казаков.

Напомним, форум направлен на поддержку талантливых молодых журналистов и создателей медиаконтента, а также формирование в Вологде профессионального сообщества молодых специалистов медиасферы.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
28.03.2024 08:34

Педагоги Вологодчины проводят мастер-классы для гостей выставки-форума «Россия» в Москве

Система образования Вологодской области широко представлена на выставке: для посетителей до конца марта подготовлена насыщенная программа.
13.03.2024 12:23

В Вологде в Штабе общественной поддержки прошёл форум-концерт «Единой России»

На форуме был организован телемост с Волгоградом, где также шёл митинг-концерт. Там в нём принял участие председатель партии «Единая Россия» Дмитрий Медведев.
10.03.2024 14:11

Писатели, музыканты, фотографы и видеографы приглашаются на творческий форум (16+)

Межрегиональный творческо-образовательный форум «ТОРФ» пройдет в Вологде с 17 по 21 июля.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×