Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

14.04.2021 Общество

Уровень воды в реке Вологде - 110,51 метра по Балтийской системе

Уровень воды в реке Вологде - 110,51 метра по Балтийской системе

Такие данные приводит Центр гражданской защиты населения Вологды на 10:00. Информация поступает со специального измерительного прибора, установленного на мосту 800-летия города.

«За последние сутки уровень воды поднялся почти на полметра. Подтоплений в городе не зафиксировано, есть только отдельные обращения по грунтовым водам. Сейчас спасатели выехали в Баранково, мониторят там ситуацию. Накануне выезжали в Екимцево, Молочное, в деревню Поповка. В течение дня будут работать еще по руслам малых рек, в Лукьяново, Баранково», - прокомментировал руководитель Центра гражданской защиты Олег Пономарев.

Критической для Вологды является отметка в 112,2 м по Балтийской системе. При ее достижении начнется подтопление прибрежных улиц областной столицы. Совсем близко уровень воды приблизился к отметке 110,7 м, при которой топит дачные участки в районе Баранково, Ананьино, Лукьяново и др. После отметки в 111 м вода дойдет до микрорайона Прибрежный.

Напомним, что накануне во время заседания КЧС под руководством Мэра Вологды Сергея Воропанова специалисты сошлись на мнении, что уровень воды не должен достичь критической отметки. Снег в полях практически сошел. А, по прогнозам синоптиков, сегодня в Вологде сохранится теплая погода, с завтрашнего дня ожидается похолодание с кратковременными дождями, но осадки не принесут существенного повышения уровня воды.

Карина Ершова
Другие новости по теме
19.03.2024 13:09

Вологодские спасатели начали ежедневное патрулирование малых рек в городе

Малые реки города Вологды Евковку, Содему и Шограш осмотрели спасатели перед началом паводка.
18.03.2024 12:54

В Вологде завершены работы по резке и чернению льда

Работы проводились вблизи мостовых сооружений, чтобы облегчить прохождения паводка. Специалисты провели резку и чернение льда на участке общей площадью порядка 3 км.
11.03.2024 15:03

Ледорезные работы стартовали на реке Вологде

Сегодня спасатели приступили к ледорезным работам и чернению льда в районе моста 800-летия. Такие мероприятия проходят регулярно в местах, где возможны заторы при таянии льда, в частности, у опор мостов.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×