Курс ЦБ на 20.04: $ 93.44 99.58

13.04.2021 Общество

Сотрудники МЧС Вологодской области пройдут Всероссийские командно-штабные учения

Сотрудники МЧС Вологодской области пройдут Всероссийские командно-штабные учения

Учения проходят по всей России с 13 по 15 апреля и посвящены вопросам безопасности во время весеннего половодья и паводка, а также защите населенных пунктов от природных пожаров.

К учению привлечен личный состав Главного управления МЧС России по Вологодской области, органы исполнительной власти региона, ЕДДС муниципальных образований.

Учения, состоящие из трех этапов, начнутся 13 апреля с отработки приведения органов управления и сил РСЧС к готовности быстро реагировать на чрезвычайные ситуации в паводкоопасный период и пожароопасный сезон.

14 апреля состоится второй этап подготовки. На нем запланирована организация работ по ликвидации чрезвычайных ситуаций, связанных с паводком, и мероприятий по обеспечению безопасного пропуска вод, вызванных паводком.

Закончатся учения 15 апреля. Третий этап подготовки сотрудников МЧС будет посвящен практическим мероприятиям по ликвидации чрезвычайных ситуаций, возникающих в результате природных пожаров.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
11.04.2024 15:17

Условный пожар ликвидировали в крупном торговом центре Вологды

Сегодня в одном из торговых центров города прошли пожарно-тактические учения. В них были задействованы более 200 человек.
10.04.2024 13:44

Навыки ликвидации разлива нефти отработали сотрудники МЧС в Вологде

Сегодня в областной столице сотрудники МЧС России проводят масштабные учения.
28.03.2024 11:48

В Вологде отработали способ эвакуации пострадавших из ТЦ

В ТЦ «Остров» прошли пожарно-тактические учения. Личный состав МЧС отработал способы эвакуации пострадавших, тушение условного пожара, взаимодействие с Администрацией и службами жизнеобеспечения города.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×