Курс ЦБ на 20.04: $ 93.44 99.58

13.04.2021 Общество

Лишь 12 % работников в России имеет подработку

Лишь 12 % работников в России имеет подработку

А 79 % опрошенных ограничивается только желанием подработать. К таким выводам пришли в службе исследований платформы онлайн-рекрутинга hh.ru, опросив почти 5 тысяч респондентов.

Больше всего людей, которые имеет дополнительный заработок, трудятся в сфере науки и образования, искусства и развлечений, масс-медиа, рекламы и маркетинга, медицины и фармацевтики.

Половина (53 %) опрошенных заявили, что имели опыт подработки помимо постоянной работы. В основном дополнительное трудоустройство ищут для дополнительного заработка. Чуть больше трети считают, что подработка помогает развивать свои навыки, 14 % таким образом с пользой проводит время, а 12 % делает это для души.

Подрабатывая, треть респондентов смогли увеличили свой доход на 30 %.

Александр Спиричев
Другие новости по теме
29.03.2024 12:04

Вологжане считают, что интерес к работе наиболее сильно влияет на эффективность

Служба исследований hh.ru на основе ответов местных жителей выяснила, какие факторы влияют на производительность людей на работе, и составила рейтинг причин низкой и высокой эффективности сотрудников.
21.03.2024 12:19

Половина вологжан считают, что достаточно эффективны на работе

Причем каждый десятый отмечает, что и хотел бы работать более эффективно, но уже по его ощущениям трудится на пределе своей производительности.
04.03.2024 09:28

Вологжане намерены большую часть своего времени уделять работе

Служба исследований hh.ru провела опрос среди жителей Вологодской области и выяснила, на какие задачи они планируют тратить больше всего времени в 2024 году, а также какие дела для них являются приоритетными, а какие — нет.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×