Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

12.04.2021 Общество

Лучшие семьи выберут на Вологодчине

Лучшие семьи выберут на Вологодчине

До 20 апреля в области проходит отборочный тур областного фестиваля «Семейный лад - 2021». В конкурсе открыты шесть номинаций: «Молодая семья», «Сельская семья», «Золотая семья», «Семья-хранитель традиций», «Замещающая семья».

Участие в фестивале могут принять семьи, ведущие социальную активную жизнь, здоровый образ жизни, а также уделяющие внимание эстетическому воспитанию детей и семьи, в которых дети получают воспитание, основанное на духовно-нравственных ценностях.

«Фестиваль направлен на поддержание семейных ценностей среди вологжан и вот уже три года подряд находит хороший отклик у жителей области. В 2018 году, например, семья Сверчковых из Вологды одержала победу во Всероссийском этапе в номинации «Молодая семья», а в 2019 году - семья Савиновых из Череповца, в 2020 году - семья Авдеевых из Вологодского района», - отметил начальник Департамента социальной защиты населения области Александр Ершов.

Дополнительную информацию об участии в фестивале можно узнать в Территориальном центре социальной помощи семье и детям по телефону: 54-31-92.

Добавим, что организатором фестиваля выступил Департамент социальной защиты населения области. Фестиваль «Семейный лад» является региональным этапом проведения Всероссийского конкурса «Семья года», организуемого Министерством труда и социальной защиты населения Российской Федерации и Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, с 2016 года.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
28.03.2024 18:42

Среди вологодских школьников прошёл конкурс «Литературные зарисовки "У родника природы"»

Конкурс проходил в рамках городского проекта «Экологический калейдоскоп». Ученики начальной школы представляли работы в формате литературно-музыкальной композиции «ЭкоБелов, ЭкоРубцов, ЭкоФокина».
26.03.2024 17:11

Открыт приём заявок на участие в региональном этапе конкурса «Экспортёр года — 2023»

Ежегодно в рамках конкурса «Экспортёр года» проходит награждение лучших предприятий и поощрение компаний, достигших успехов во внешней торговле.
25.03.2024 19:22

Работодатели Вологодчины могут продемонстрировать свою высокую социальную эффективность

Работодателей области приглашают принять участие в региональном этапе Всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности — 2024».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×