Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

08.04.2021 Общество

Стартовало обучение волонтеров, занятых на организации голосования по проекту «Городская среда» в Вологде

Стартовало обучение волонтеров, занятых на организации голосования по проекту «Городская среда» в Вологде

Добровольцы проходят обучение, посещая вебинары и очные семинары, которые будут проводиться с учетом всех эпидтребований. Занятия проводят эксперты по вопросам формирования комфортной городской среды.

Напомним, с 26 апреля по 30 мая в Вологде пройдет голосование за общественные пространства, которые планируется благоустроить в 2022 году. В список вошли 28 объектов в областной столице. Голосование пройдет на интернет-площадке za.gorodsreda.ru.

«96 жителей Вологды изъявили свое желание помочь в информировании жителей о проектах, которые выносятся на обсуждение, о том, как и где за них можно отдать свой голос за понравившийся объект. Они будут помогать регистрироваться на федеральной онлайн-платформе, где будет проходить голосование. Добровольцы помогут жителям проголосовать и в МФЦ, крупных торговых центрах, общественных местах. Для этого у них будет мобильная версия платформы, а гражданину для голосования понадобится лишь номер телефона. Сейчас мы совместно с депутатами занимаемся разработкой волонтерских штабов в каждом округе Вологды», - рассказала директор молодежного центра «ГОР.СОМ 35» Яна Филиппова.

Всего в регионе на организации голосования задействуют 226 добровольцев в Вологде, Череповце и Великом Устюге. Отличить волонтера можно будет по специальной одежде, значку с логотипом «Формирование комфортной городской среды» и аккредитационному бейджу.

В голосовании за объекты благоустройства сможет принять участие каждый гражданин России старше 14 лет.

Александр Спиричев
Другие новости по теме
28.03.2024 17:21

В Вологде стартовали встречи с жителями по вопросу благоустройства дворовых территорий

Накануне строители вместе с представителями Администрации города провели встречу с жителями домов по адресам: ул. Ильюшина, 1, 3 и 3а. С вологжанами обсудили проекты благоустройства их дворовых территорий.
28.03.2024 10:14

Более 22 тысяч вологжан проголосовали за благоустройство общественных пространств на 2025 год

Сейчас борьба за лидерство идёт между Осановской рощей, где представлен проект второго этапа благоустройства, и сквером 825-летия Вологды у школы № 17. Третью позицию занимает территория парка Мира со стороны Заречья.
26.03.2024 15:48

18 тысяч вологжан уже проголосовали за объекты, которые могут быть благоустроены в следующем году

С 15 марта по 30 апреля в Вологде в восьмой раз реализуется федеральный проект «Формирование комфортной городской среды».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×