Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

06.04.2021 Общество

Дождь и порывистый ветер прогнозируют вологодские синоптики

Дождь и порывистый ветер прогнозируют вологодские синоптики

По прогнозам синоптиков, в ближайшие два дня в Вологодской области пройдут осадки. Местами ожидается порывистый ветер.

«Сегодня к западным границам области приблизился теплый атмосферный фронт, который будет определять погоду в ближайшие сутки. Из-за области повышенного давления на востоке и попадания в высотный устойчивый южный поток данный фронтальный раздел будет очень медленно смещаться по территории региона. Завтра он в наибольшей мере проявится в западных и центральных районах области, где ожидается небольшой, местами умеренный дождь. В восточных районах пока обойдется без осадков», - прокомментировали в Вологодском гидрометцентре.

В среду воздух прогреется до 5-10 градусов тепла днем. В ночное время суток ожидается до минус 2 градусов. В четверг будет прохладнее: 3-8 градусов тепла днем и минус два ночью. Местами пройдут дожди, ожидаются порывы ветра до 17 м/с. В пятницу погода будет такой же.

По предварительным данным, в выходные дни будет комфортная весенняя погода.

Карина Ершова
Другие новости по теме
18.04.2024 12:22

Южный циклон принесёт осадки в Вологду

Завтра Вологодчина окажется под влиянием активного южного циклона. Начнутся интенсивные осадки: дождь и мокрый снег, усилится ветер.
15.04.2024 14:12

Температура в Вологде приблизится к климатической норме

На предстоящей неделе, по прогнозам синоптиков, температура в областном центре будет в пределах климатической нормы. При этом погода будет достаточно переменчивой.
10.04.2024 10:20

В Вологде вновь побит температурный рекорд

Апрель в этом году в Вологде богат на температурные рекорд. Так, накануне в областном центре вновь установилась максимальная температура.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×